Международный день молодежи в Западной России

Новости 30.03.2021

В рамках Международного дня молодежи, проходящего под девизом «Протяни руку помощи», Отдел детского служения Московского объединения предложил проект помощи адвентистскому детскому дому в Кении. В этом детском доме живут 100 детей разного возраста. Было принято решение закупить карандаши, ножницы, краски, клей, кисточки, пластилин – все то, что трудно купить в этой стране для того, чтобы эти дети смогли заниматься творчеством и рукоделием. Дети и подростки из 17 общин Московского объединения собрали средства и закупили необходимый материал. В общине города Климовска силами детей, подростков и молодежи провели благотворительный концерт и ярмарку. В общинах городов Химки, Подольск, Железнодорожный и Москворецкой церкви также прошли благотворительные ярмарки. Дети своими руками сделали поделки, выпечку, рисунки и заработали средства, для покупки подарков. В общинах «Замоскворецкая», «Западная», Кунцевская, Международная и в городах Зеленоград Лобня также были собраны средства для кенийских детей. А в общинах «На Стремянном», «Центральной», «Тушинской», Люберцы, Реутов, Мытищи были сделаны копилки, куда дети и родители откладывали средства для этого проекта, а потом они вместе вскрыли копилку и на собранные средства купили все необходимое.

[easy_image_gallery gallery=»267″]

Подростки следопытского клуба «Паруса надежды» общины «Факел» сделали закладки для Библии и витамины и на богослужении подарили их всем членам церкви.

[easy_image_gallery gallery=»598″]

Ребята из следопытского клуба «Альфа и Омега» совместно с детским отделом общины города Химки сделали своими руками тюльпаны из бумаги и 8 марта пошли в местный городской парк и подарили их женщинам.

[easy_image_gallery gallery=»108″]

Искательский клуб «Штурвал» и следопытский клуб «Божья жемчужина» совместно с молодежью общины города Лобня приготовили перевязочные материалы для паллиативной медицинской помощи в государственном хосписе Ростокино, где находятся пациенты с онкологическими заболеваниями.

[easy_image_gallery gallery=»144″]

Ребята следопытского клуба «Орион» провели несколько социальных акций в рамках Недели молодежного служения «Протяни руку помощи». Своими силами и средствами подростки приобрели продукты и необходимые товары для болеющих коронавирусом. Они развезли подготовленные продуктовые наборы по адресам, оставив их у входной двери. А также ребята оказали материальную помощь (канцелярские принадлежности, одежда, игрушки и пр.) многодетной мусульманской семье.

[easy_image_gallery gallery=»887″]

Ребята из искательского клуба «Капельки» и следопытского клуба «Рассвет» общины города Подольска купили продукты на средства, которые они собрали вместе с родителями. Продуктовые наборы они подарили людям других национальностей, которые делают их город чистым и красивым. Дети вручили им свои подарки и поблагодарили за добросовестный труд, а пастор церкви спел песню на таджикском языке и рассказал о Втором пришествии Исы.

[easy_image_gallery gallery=»636″]

Дети искательского клуба «Компас» общины «На Стремянном» изготовили открытки, испекли кексы и сформировали подарки для проведения социальной акции «Протяни руку помощи».
Затем ребята вместе с наставниками и пастором общины посетили дом престарелых, пообщались с бабушками и дедушками и вручили им свои подарки.

[easy_image_gallery gallery=»506″]

Искательский клуб «Восход» и следопытский клуб «Маяк» общины Тушинская-Красногорская подготовили открытки для пожилых членов церкви, которые из-за пандемии не могут посещать богослужения. Искатели оформили открытки, а следопыты написали на них добрые пожелания. В каждой открытке было библейское обетование и пожелание скорой встречи. Все открытки были отправлены почтой.

[easy_image_gallery gallery=»843″]

Следопыты и искатели приключений общин г. Люберцы, «Кунцевская-Одинцовская», «Факел», «Восточная» и «Орион» подготовили продуктовые подарки и посетили пожилых членов церкви, которые не могут посещать богослужения. Ребята провели время в общении с дорогими сердцу бабушками и дедушками, в котором они так нуждаются.

[easy_image_gallery gallery=»990″]

Молодежь города Серпухова участвует в служение под названием «Накорми голодного», раздавая пищу жителям города, находящимся в тяжелых жизненных обстоятельствах.

[easy_image_gallery gallery=»800″]

Молодежь и следопыты города Иваново посетили приют для животных, принеся корм и ткань для их дальнейшего содержания.

[easy_image_gallery gallery=»760″]

Молодёжь и следопыты общин Тушино и Красногорска (Москва) вместе c волонтерами поехали на Ярославский вокзал, чтобы протянуть руку помощи тем, кто в ней так нуждается. Общины собрали средства, на которые были закуплены предметы личной гигиены, тёплые носки и сладости. Всего было роздано 65 наборов бездомным и малоимущим.

[easy_image_gallery gallery=»130″]

Молодежь Невской, Володарской общин и ребята из следопытского клуба выступили в качестве организаторов и участников Межконфессионального христианского детско-юношеского фестиваля «Зимняя радуга».

[easy_image_gallery gallery=»327″]

Члены клуба «Амбассадор» общины Восточная в рамках МДМ посетили пожилых членов Церкви, которые пока не могут посещать собрания. Ребята подарили им пакеты с продуктами первой необходимости, спели несколько духовных песен для поддержки и укрепления их духа, вместе помолились и передали сердечные приветы от всех членов общины. Совместное общение, молитва и пение вдохновили не только наших дорогих представителей старшего поколения, но и ребят, которые были рады послужить.

[easy_image_gallery gallery=»697″]

Третья община города Воронежа приняла участие в Неделе молодежного служения. Своими силами они приготовили около 15 продуктовых наборов и подарили нуждающимся людям. Во время встречи молодые люди с радостью пообщались с людьми, стараясь ободрить и поддержать их в этот непростой для них период жизни. Кроме того, у каждого молодого человека была возможность послужить своему ближнему лично. Например, купить бездомному еды, познакомится с соседями, предложите пожилому человеку свою помощь, уступить место в автобусе, помочь кому-то донести покупки до дома и т. д.

[easy_image_gallery gallery=»768″]

17 и 19 марта в школах Заокского района проводились программы о здоровом образе жизни, в поддержку акции «Укрепим иммунитет вместе».

[easy_image_gallery gallery=»150″]

17 марта студенты Заокского адвентистского университета в неделю молодёжного служения организовали благотворительную акцию для людей без определённого места жительства в Серпухове. Ребята приготовили горячий обед, пели песни и дарили подарки.

[easy_image_gallery gallery=»187″]

Молодежь Магнитогорска осуществила проект «Активно-спортивный час» с детьми города. Ребят делили на группы по возрасту и интересам и играли с ними в различные спортивные игры. В конце раздали подарки и провели лекции на духовно-нравственную тематику.

[easy_image_gallery gallery=»334″]

Молодёжь Перьми пряла участие в Неделе молодежного служения. Молодые люди приготовили продуктовые наборы для нуждающихся членов своей общины, а в субботу, собравшись вместе, они развезли их по адресам.

[easy_image_gallery gallery=»862″]

Во время Недели молодежного служения, в рамках проекта «Протяни руку помощи» следопыты клуба «Искра» города Балаково школу-интернат для детей сирот, который находится в с. Широкий Буерак. Там живут и учатся 51 ребенок в возрасте от 7 до 19 лет. Ребята хорошо провели время вместе. Следопыты подарили ребятам книги «Корабельные тайны» и журналы «Чудесные странички», средства для гигиены, а также 3 пакета ткани разного вида для творчества. Ребята были вдохновлены общением и надеются на дальнейшее общение! Также следопыты побывали в городской детской больнице, где передали деткам-отказникам одежду и носочки, которые вязали наши сестры из церкви, а также памперсы и средства гигиены.

[easy_image_gallery gallery=»232″]

Следопытский клуб «Святая лоза» в городе Фролово принял участие в Международном дне молодежи. Поскольку из-за пандемии ребята долгое время не имели возможности посещать пожилых братьев и сестер из своей церкви, они приготовили для них открытки со словами утешения и ободрения.

[easy_image_gallery gallery=»994″]

Ко Всемирному дню молодежи адвентистская молодежь города Пензы подготовила 50 продуктовых наборов и отвезла их в приют для бездомных. Каждому желающему была предложена миссионерская книга.

[easy_image_gallery gallery=»264″]

14 марта следопытский клуб «Скала» в Самаре посетил приют для бездомных животных «Хати». Следопыты принесли с собой собачий корм, помогли выгулять собак и убрать помещения, где живут четвероногие друзья.

[easy_image_gallery gallery=»785″]

Молодежь и следопыты города Волгоград решили навестить пожилых людей. Молодые люди принесли им фрукты и другие вкусные угощения. Они провели время в общении, молясь и воспевая духовные песни.

[easy_image_gallery gallery=»343″]

Адвентистская молодежь города Волгограда подготовила медикаменты и гигиенические наборы для хосписа, в котором проживают инвалиды.

[easy_image_gallery gallery=»170″]

Раздача продуктов в городе Санкт-Петербурге.

[easy_image_gallery gallery=»120″]

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *