Молодежь города Раздельной готова трудиться для Господа

Новости 02.04.2021

В этом году меня избрали руководителем Отдела молодежного служения в моей общине. Вместе с молодежью мы собрались и составили план на предстоящий год. После долгих размышлений мы решили остановиться на нескольких миссионерских проектах.

Собралась команда из молодежи и подростков в возрасте от 14 до 18 лет, в количестве 7 человек, пастор Евгений Будза и моя восьмилетняя дочь.

Одним из наших проектов стало посещение малоимущих семей с целью оказания помощи. раз в месяц.

Первый выход состоялся 21 апреля. Мы посетили Татьяну Матуру и лежачего пожилого человека Владимира Кияницу, Евдокию Сташевскую и лежачего Иван Синяка. Многодетную семью, которая осталась без кормильца, а также слепого мужчину и больную сестру.

Одна бабушка 14 лет ухаживает за парализованным мужем. Муж сначала всем своим видом показывал недовольство, что мы пришли, но когда ребята запели, они заплакали и стали называть детей внучатами.

А слепой дедушка живёт просто в сарае. Дочка от него отказалась. Когда мы принесли ему продукты – он был просто счастлив.

А в доме многодетной семьи было настолько холодно, что дети кутались во все что могли. На них было больно смотреть, и когда мы говорили им о том, что Небесный Отец их очень любит, то сами пережили непередаваемое ощущение.

Такие благотворительные мероприятия оказали на детей из церкви большое влияние. Как позже рассказали родители детей, они стали другими, стали ценить благословения Божьи: еду, тепло и одежду.

Мы планируем продолжать заботиться об этих беззащитных людях, которые очень нуждаются в нас. Мы ведь можем не успеть рассказать им о Боге, о Его любви, заботе к ним.

Среди наших волонтеров часто возникал вопрос о материальном обеспечении, но мы поняли, что когда планируются благотворительные мероприятия, то и средства с Божьей помощью находятся. После того как мы показали видео о нашей деятельности в своей общине, нашлись желающие оплачивать посещения малоимущих.

Сегодня у нас с молодежью много разных планов: ежемесячное посещение малоимущих, QR-коды для молитвенной помощи нецерковной молодежи и многие другие.

Наталья ТРЕВАШОВА

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *