Молодежь Молдовы организовала евангельскую программу для своих сверстников

Новости 02.04.2021

Как рассказать молодому человеку о Христе? Сегодня, в мире информационного потопа, очень сложно привлечь внимание молодого человека и особенно подростка к Богу. Эта сложная задача обсуждалась неоднократно, но так и не были найдены пути решения проблемы. Но 2020 год завершился важным совещанием Отдела молодежного служения, на котором было решено сделать первую попытку – организовать вещание для молодежи.

Местная община во главе с пастором церкви Валентином Мистряну, преобразили зал, сделав ремонт и подготовив новую сцену. Молодежь тоже готовилась и после месяца подготовки, наступил торжественный момент – выход в эфир.

Сотни людей подключались ежедневно. Главным достижением программы было то, что к программе подключались молодые люди от 13 до 44 лет. Их количество составляло 57 процентов от общего числа участников программы. Если взять во внимание всех слушателей, то 87% были в возрасте от 13 до 55 лет.

Это обрадовало организаторов программы. Особенно понравилось зрителям участие молодых людей на сцене в диалоге с ведущим, опросы населения на обсуждаемую тему. Темы были представлены Романом Кисаковым, руководителем молодежного отдела Униона церквей Молдовы. 

Можно сказать, что молодые лица привлекали молодых людей. За неделю участия в программе молодежь научилась участвовать в съемках, вести диалог на сцене, готовиться и исполнять качественные христианские пения.

Завершилась программа крещением пяти молодых людей, откликнувшихся на призыв Божий. Они были движимы Духом Святым и слезы радости на глазах были свидетельством того, что молитвы родителей были услышаны.

Отдел информации общины села Буцены

[easy_image_gallery gallery=»902″]

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *