«Зачем тебе христианство?»

Новости 02.04.2021

Под таким интригующим и, можно сказать даже провокационным, названием в конце февраля и начале марта прошла молодежная евангельская онлайн-программа, которую провела первая команда ребят из дискуссионного клуба «Есть мнение» (ЕМ, Ростов-на-Дону).

Шесть вечеров по выходным дням выходили прямые эфиры по самым актуальным и волнующим темам: «Ты что – бесстрашный?», «Молитва хоть что-то может?», «Книга из прошлого», «Зачем тебе церковь?», «Как мне жить дальше?».

Стоит отметить, что программа от идеи до всех технических особенностей ее реализации была сделана силами молодежи. Вот что об этом говорит координатор проекта «Есть мнение» и спикер евангельской программ Кирилл Коптев:

«Вопрос «Зачем тебе христианство?» иногда не зависит об общего «стажа» веры человека. Если нет четкого ответа на этот вопрос, то он может сказаться на жизни верующего человека в самый неподходящий момент. Важно понимать основы христианства, и почему мы выбираем именно его среди множества других религий? На какие ключевые жизненно-важные вопросы оно отвечает.

В работе над проектом участвовали молодые ребята, начиная от 13 лет. Как руководитель, я видел несколько задач для всех участников проекта. Самая главная из них – ответ на основной вопрос «Зачем тебе христианство?» для каждого из участников проекта. Во-вторых, работа в онлайн-формате на хорошем уровне требует сплоченности всей технической команды, наличия опыта и взаимодействия. Начиная от оформления сцены, и закачивая работой режиссеров звука и видео монтажа было сделано силами ребят. Поэтому мне очень хотелось, чтобы каждый из тех, кто стоял за камерами, выходил на сцену, был ведущим, пел, отвечал за техническую составляющую и качество эфира – почувствовал себя частью большого проекта.

Слава Богу за все, что удалось сделать, надеюсь на продолжение подобного опыта работы в молодежном и медиа-служениях. Отдельная благодарность студии «Кавказ надежда» за предоставленные технические возможности. Спасибо огромное за помощь и участие всем молодым парням и девушкам, благодаря вам это евангельская программа состоялась. Да благословит вас Бог!»

Все эфиры программы вы можно посмотреть на YouTube-канале Первой ростовской общины на Ровенской: https://youtube.com/c/rovenskaya1/live, а также социальных сетях ВКонтакте.

Отдел информации КСМ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *