Юные благовестники не сидят без дела

Новости 16.04.2021

Что делать, когда тебе скучно? Над этим вопросом задумались участники искательского клуба в поселке Заокском.

27 марта группа «Помощники» посетила музей Центра наследия трудов Эллен Уайт, где дети услышали различные истории из жизни первых миссионеров Церкви, которым никогда не было скучно.

Лариса Аксеньтевна Андрусяк рассказала о миссионерах времен Эллен Уайт, а также о современных благовестниках. Она показала детям фотографии и ответила на вопросы юных слушателей. После вдохновенной беседы искатели приключений посмотрели на большом экране мультфильм про миссионерское путешествие апостола Павла.

– Хотите ли вы жить интересной жизнью и никогда не скучать? – спросили наставники детей. Тогда у нас для вас есть задание!

Каждый участник получил по одной книге «Великая борьба» и «Корабельные тайны». Детям предстояло вместе с родителями подарить книги своим неверующим друзьям и знакомым. На выполнение задания было отведено три недели. Те, кто справится, получат паспорт юного благовестника, по которому потом отправятся в самый настоящий миссионерский поход. Планируется посещение бедных семей, которым ребята смогут принести продукты и игрушки.

Юные благовестники взяли книги и помчались выполнять задание. Спустя две недели мы услышали первые опыты:

«Я подарила книги друзьям нашей семьи, они вообще не ходят в Церковь, – рассказывает Арина. – Их реакция была: «Вау»

«А мы с мамой вручили книгу «Великая борьба» гардеробщице в больнице», – радостно сообщил Кирилл.

«Детскую книгу я подарил другу, а взрослую еще думаю, кому вручить», – поделился Максим.

Большинство ребят справились с заданием и теперь с нетерпением ждут получения паспорта благовестника, чтобы отправиться в поход. Наши искатели приключений на собственном опыте убедились, что тем, кто благовествует о Христе, никогда не бывает скучно.

«Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение» (Ис. 52:7).

Марина СТАНОВКИНА,
директор клуба «Искатели приключений» в пос. Заокский

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *