Следопыты не устают делать добро

Новости 30.04.2021

С 9 по 11 апреля в Ярославле прошла встреча ребят следопытских клубов Центрального объединения из Ярославля, Иваново, Кинешмы, Коврова, Рыбинска и Костромы.

Насыщенная программа включала в себя встречу субботы, тематический квест, библейскую викторину, проповеди, игры. Все ребята повторяли библейские главы, учили «памятные жемчужины», чтобы успешно пройти все приготовленные для них «испытания».

Ярким моментом встречи стало торжественное богослужение, проведённое следопытами для Ярославской общины. Подростки подготовили много песен, стихов, сценок. И выступающие, и зрители совместно прославляли Господа.

В проповеди «Господи, поехали домой» Тарас Осин вместе со слушателями рассуждал о значимости Библии в нашей жизни, о том, что она – единственный духовный навигатор в жизни каждого верующего человека.

После встречи ребята Ярославской церкви, вдохновленные призывом служить и нести добро окружающим людям, приняли участие в нескольких социальных проектах. Часть из них отправилась в гости к тем, кто больше всего нуждался в этом: к пожилым членам церкви. Во время посещения были и объятия, и слезы, и песни, и душевные беседы. Группа старших девочек оказала неоценимую помощь проекту Ярославской церкви «Хорошая вещь», разобрав и рассортировав всю одежду, предназначенную для нуждающихся.

Творческие ребята с помощью ярких и трогательных плакатов выразили признательность тем, кто подвергает свою жизнь опасности – спасателям, МЧС. А в воскресенье следопыты совместно с родителями и молодежью церкви убрали немаленькую территорию одного из социальных учреждений Ярославля. Приятная усталость от служения людям оставит воспоминания в сердцах подростков.

Отдел информации общины,
г. Ярославль

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *