Подготовка лидеров клубного служения в Центральном объединении

Новости 21.05.2021

С 7 по 10 мая лидеры клубного служения Центрального объединения Западно-Российского союза провели в походе. Маршрут прошел по живописным местам Ивановской области, где из-за карстовых провалов образовалось много больших и малых озер.

Каждый день команда наставников из общин Костромы, Ярославля, Иваново, Мурома, Чехова, Коврова начинала с совместного чтения и молитвы. В первый день группа преодолела около 15 километров и разбила бивак на берегу озера Заборье, чтобы встретить субботний день со свечами, халой и виноградным соком.

Субботнее богослужение провели под открытым небом. Проповедь координатора клубного служения Центрального объединения Антона Ригина была посвящена теме «Знаю ли я Того, в Кого уверовал?». Собравшиеся много пели под гитару, общались. Завершили день молитвенной тропой в лесу. На каждой станции было определенное молитвенное задание: простить ближних, прославить Бога, молится о клубе. В тихом лесу горели свечи, и в темноте ярко освещался крест, возле которого следопыты размышляли о великой жертве, принесенной Господом.

На следующий день команду ждал сложный переход в 18 километров, который им пришлось преодолевать под дождем. Несмотря на то, что многие были впервые в многодневном пешем походе, все достойно выдержали это испытание. Вечером уставшая команда дружно ставила палатки, готовила ужин и сушила у костра промокшие вещи. Последний отрезок пути в 8 километров преодолели быстро и уверенно.

Игры, содействующие формированию команды, обретение туристических навыков, созерцание красоты природы, созданной Богом, оставили не только добрые воспоминания, эмоции и впечатления, но и подготовили наставников «Следопытов» и «Искателей приключений» к дальнейшему служению в клубах Центрального объединения.

Елена Захарова

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *