Возрождение молодежного служения во Второй общине города Ставрополя

Новости 28.05.2021

Во Второй ставропольской общине в последнее время активно возрождается деятельность молодежного отдела церкви.

Так получилось, что какое-то время молодежный отдел не функционировал в общине: кто-то из студентов, окончив обучение, уехал в другой город, а кто-то присоединился к служению молодежи в Первой общине.

После нового года старший дьякон первой ставропольской общины обратил внимание на старшую группу детского отдела, где были собраны ребята, которым в основном по 14 лет. Он переживал за ребят, у которых сложный переходный возраст и о том, чтобы они не покинули церковь. Стала молиться об этом и община.

В результате были организованны молодёжные встречи. Так было радостно, что на них пришло больше 10 человек, и в основном ребята.

Наставником молодежи был избран старший дьякон – брат Анатолий, а его помощником согласилась стать руководитель детского отдела сестра Светлана. Однако, была поставлена задача — в течении полугода выбрать молодежного лидера из этой группы ребята, чтобы в дальнейшем он мог возглавить это служение. Теперь каждую субботу после служения ребята собираются на обед, который частично помогают подготовить родители молодых людей и некоторые сестры из церкви.

За обедом ребята общаются, а потом объединяются в изучении жизни Иисуса Христа. За это время все заметили, что молодежь ожила, они активно участвуют в дискуссиях, отвечают на библейские вопросы.

Молодые люди очень сдружились и каждую субботу ждут этого служения. В апреле ребята побывали в гостях на молодёжном служении под названием «Тупик» в городе Ессентуки. Там собралось больше 40 человек молодежи из разных городов Кавказских Минеральных Вод. Утром молодежь приняла участие в общем богослужении, а затем, после совместного обеда, продолжилось их общение на вечернем служении. Ставропольские ребята вернулись вдохновленными и довольными с этой встречи.

У новоиспеченного молодежного отдела Второй ставропольской общины уже есть планы, среди которых уборка парка, посещение пожилых, поездка в горы на перевал Махар.

Община продолжает по-прежнему усердно молиться за юную молодежь.

Светлана ДЕГТЯРЕВА,
отдел информации,
г. Ставрополь

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *