В Виннице состоялся ежегодный молодежный форум «ЛидерShip»

Новости 11.06.2021

Четвертый ежегодный молодежный лидерский форум ЛидерShip состоялся 28-29 мая в Виннице и собрал более 200 участников со всей Украины для мощного погружения в тематику духовного лидерства.

Тема этого года «Лидерство 360°» имела целью «прокачать» лидерское сознание молодежи. И сделать это не только для служения в своих общинах, но и вдохновить быть посвященными лидерами там, где лидерство особенно нужно — в школе, ВУЗе, на работе и дома.

Среди спикеров в этом году впервые был Константин Кампен, руководитель Отдела образования адвентистской церкви в Украине, пастор и преподаватель. Константин в свое время получил докторскую степень в области лидерства. Сейчас любимый вид его деятельности в лидерстве – стратегическое планирование. В проповедях во время форума он подводил к мысли, что влияние лидера напрямую зависит от его внутреннего наполнения, ценностей и взаимоотношений с Богом.

Еще один спикер, Сергей Антонюк, пастор, директор Западного медиа-центра телеканала «Надія», во время выступлений обсуждал с Денисом Абубакировым практические вопросы лидерства и акцентировал внимание молодежи на примерах библейских лидеров.

Также в форуме принял участие Евгений Алехин, молодежный пастор, руководитель Отдела молодежного служения адвентистской церкви в Украине. Он призвал молодежь оценить потенциал своих сильных сторон. Особым опытом для каждого участника была игра-тренинг «Гонки на сафари».

Александр Ткаченко, областной молодежный пастор Житомирщины, говорил о росте лидера в кризисных ситуациях, а именно, как жизненные неурядицы могут укрепить и закалить лидера.

Еще один областной молодежный пастор Винницкой области Владислав Микула объединил юношей и девушек в два потока и поочередно провел откровенную беседу на тему сексуальной чистоты и ответственности.

Во время форума участники и спикеры обсуждали, как правильно ставить цели и достигать их, делились опытами, учились правильно планировать время, говорили о лидерстве в различных сферах жизни. Молодежь имела хорошие возможности для развития и нового понимания привычных вещей.

Два дня форума прошли в активном обучении, общении, прославлении Бога, ребята знакомились и просто проводили время с пользой в позитивной атмосфере.

«Это были благословленные Богом дни. Слушая спикеров, я получила ответы на свои молитвы, чрезвычайно вдохновилась и просто получила много новых знаний, за что бесконечно благодарна спикерам и Богу», – говорит одна из участниц конгресса Юлия Стахова.

Денис Абубакиров, один из организаторов форума, молодежный лидер адвентистской церкви на территории Подолья, заметил: «Мы, как организаторы, осознаем, что только там, где есть сильные лидеры, там есть мощное влияние на общество. В течение четырех последних лет мы ставим целью усиливать лидерство молодежи, потому что от этого выиграет каждый. Наше глубокое желание, чтобы молодежь, в потенциал которой мы верим, могла быть движущей силой изменений в своем окружении. В наше время и в нашей культуре существует много ложных идей и моделей лидерства, поэтому каждый из спикеров представлял именно библейскую основу лидерства. Мы получили много хороших отзывов от участников форума о том, что выступления и семинары были очень практичными и вдохновенными, «без воды». И мы благодарим за это Господа».

Форум завершился вечером прославления с христианской группой молодежной церкви «Seven p.m.», на котором молодежь объединилась в совместной хвале и поклонении Богу.

Каждому участнику были вручены небольшие брендированные подарки на память о форуме и в качестве напоминания, что в следующем году Винница готова гостеприимно принимать их снова.

Яна КУЛИБАБА

Фото: Денис Абубакиров, Владислав Микула, Анастасия Швец

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *