Выпуск в Заокском адвентистском университете

Новости 25.06.2021

18 и 19 июня состоялась ежегодная выпускная церемония в Заокском университете. В этом году в выпуске участвовали 57 специалистов и служителей.

Годы напряженной учебы пролетели быстро и незаметно. Прошла пора выпускных экзаменов и защиты дипломных работ и диссертаций. Наступило время жатвы — торжественного выпуска 2021 года.

Выпускная церемония — это всегда праздник с нотками радости и привкусом грусти, что годы учебы остались позади, и пришла пора прощаться с альма-матер. Но впереди – новые горизонты для свершений.

Поздравления для выпускников и слова напутствия поступили как от представителей органов государственной власти, так и руководителей церковных организаций.

В частности, как было отмечено представителями органов государственной власти, Заокский адвентистский университет является одним из признанных религиозных учебных заведений и может рассматриваться площадкой для переаттестации духовенства, получившего религиозное образование за рубежом, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Этот факт подчеркивает высокий уровень образования, предлагаемого в Заокском адвентистском университете.

Помимо вручения дипломов и присвоения степеней, были подведены итоги образовательной деятельности всего учебного заведения.

Звания «Студент года» удостоился выпускник богословского факультета — Гулаков Илья, а преподавателем года стала Чалова Ксения Александровна (факультет лингвистики).

Во время субботнего богослужения состоялась традиционная передача Священного Писания от выпускников программы «Теология» студентам третьего курса — будущим выпускникам, что символизирует собой передачу ценностей и принципов Заокского университета, где Слово Божье является основой всего.

И в завершении торжеств со словами поздравления обратился директор издательства «Источник жизни» Ловска Данил Васильевич. Ректор университета Протасевич Борис Геннадьевич совершил литанию посвящения всех выпускников на служение Богу и людям своими знаниями.

Если вы не смогли присоединиться к этому торжественному событию, то у вас есть возможность посмотреть трансляцию выпуска 2021 года в записи на YouTube-канале Заокской церкви. А ещё лучше — приехать учиться, и самому стать выпускником после завершения учебы.

Отдел информации
Заокский адвентистский университет

[easy_image_gallery gallery=»733″]

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *