Лагерь «Офлайн» собрал сто следопытов для обучения навыкам жизни в офлайн

Новости 06.07.2021

В Боярских лесах под Киевом состоялся лагерь следопытов «Офлайн».

После долгого периода карантина дети, наконец, дождались каникул. А с каждым днем лета настоящего следопыта все больше тянет в путешествие.

Поэтому для всех следопытов с 13 по 17 июня в живописном лесу в окрестностях Боярки состоялся лагерь «Офлайн», на котором присутствовали восемь клубов следопытов и почти 100 подростков и их наставников из Боярки, Носовки, Вышгорода, Переяслава, Ирпеня, Яготина, Бучи и Василькова.

В первый день лагеря на поляне забурлила жизнь: следопыты выстроились на торжественную линейку. Произносится закон и обещание следопытского движения, исполняется гимн, поднят флаг. Наступил долгожданный момент начала лагеря.

«Слава Богу, аминь!» – громогласно прозвучало в лесу.

Началась лагерная смена.

Координаторы мероприятия Владимир Михед и Иван Коршунов, а также вся команда упорно трудились, чтобы сделать эти дни незабываемыми.

Уникальность лагеря заключалась в том, что каждый клуб формировал отдельный бивак и полностью обеспечивал себя питанием и инфраструктурой.

В течение лагерной встречи участники имели возможность получить новые знания и практические навыки в различных сферах. В частности, это квест по ориентированию, знакомство с основами первой медицинской помощи и туристической техники, искусство цифровой фотографии, особенности велотуризма, а также осваивали рафтинг и каякинг на озере.

Инструкторы этих специализаций – знатоки своего дела, ведь как показала финальная игра, подростки действительно овладели новыми навыками.

Кроме того, каждый день следопыты размышляли над важными духовными темами, которые подготовил капеллан лагеря Леонид Головач. Акцент был сделан на чистоте, как одной из составляющих обещания следопыта: чистота мыслей, тела и отношений. Все это капеллан дополнял примерами и яркими опытами собственного общения с Господом.

Благодарность Великому Небесному Богу, который охранял и благословлял это мероприятие, подарил хорошую погоду и новых друзей.

Хотя лагерь завершился, но путь чистоты и святости в следовании за Христом продолжается.

Иван Коршунов,
Богдан Шафаренко

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *