UPGRADE Camp и его удивительный Директор

Новости 13.08.2021

Команда молодежного палаточного лагеря UPGRADE camp уже второй раз провела летнюю смену. На этот раз на берегу Днепра под Переяславом с 4 по 12 июля 2021 года. В завершение нас ждала большая радость – 16 молодых людей посвятили свою жизнь Господу.

Атмосферу Божьего присутствия почувствовали 55 участников – это молодежь в возрасте 15-23 года, и такая же молодая команда лагеря – 25 сотрудников.

Палаточный лагерь это особый опыт соединения Бога с нами через природу. Семь дней отдыхающие учились у мудрого профессора – Бога, нашего Отца, смеялись, заботились друг о друге, задумывались о небесном и просто наслаждались незабываемой природой и вкусной едой, приготовленной на костре – этот навык освоили еще во времена следопытского движения в подростковом возрасте.

Живая музыка у костра, разговоры под звездным покрывалом до поздней ночи, духовные наставления каждое утро и вечер, тропа препятствий, общелагерные игры, купание в речной воде с маленькими креветками и водорослями, неповторимые встречи восхода и захода солнца, жаркие поцелуи клещей, комаров и муравьев… Это романтика! Даже думается лучше, когда ты качаешься на гамаке!

Организаторы долго искали и вымаливали у Бога новое место для лагеря с чистой водой, сосновым лесом и интересной местностью. И Он услышал эти прошения.

За день до заезда, во время подготовки, команда лагеря пережила два сильных шторма – в пятницу вечером и в субботу утром. Палатки гнулись ветром с дождем к земле, но команда не была застигнута врасплох. Не сговариваясь, все просто начали помогать друг другу – спасать сломанные палатки, прикрывать те, которые уцелели и как только справились, организовали в большой инвентарной беседке встречу субботы с гирляндами и прославлением в песнях директора лагеря UPGRADE camp — нашего Бога. Это был лучший тимбилдинг от Творца. И уже на следующий день все были готовы принимать участников.

Лагерь прошел с идеальной погодой, без малейшего дождя и шторма, хотя синоптики прогнозировали иначе.

Молодежь понимает молодежь, и в свое время, в 2020 году, нас понял молодежный руководитель Черниговской области, пастор Максим Буга, который не погасил инициативу создать молодежный палаточный лагерь, за что мы очень ему благодарны. Этот лагерь – только начало, ведь организаторы постоянно слышат просьбы от участников, чтобы их также приняли в команду, поэтому планирует новые проекты, где могли бы задействовать вверенные Богом таланты молодежи для завершения проповеди Слова Божьего.

Нынешняя смена завершилась радостью для Бога, ангелов и нас, ведь 16 молодых людей заключили завет с Богом!

Это Яков Шевчук, Лиза Гюнтер, Юля Демченко, Соня Захарченко, Никита Никифоров, Марк Вождаенко, Елена Вильчинская, Настя Береснева, Маша Дихтяр, Надежда Мовчан, Дина Бородина, Дарья Головко, Алена Жук, Алена, Каролина и Виктория Ярош.

Мы видим, как молодежь зажигается служением, как они меняются, как находят единомышленников, влюбляются, как находят покой и живого Бога. Молодежь для молодежи. Это вдохновляет идти дальше!

Любим повторять, что директор команды UPGRADE camp – Бог, ведь без Него мы не смогли бы ничего.

Особую благодарность выражаем дружной команде UPGRADE camp 2021 за то, что вверили себя целиком Богу и Он смог действовать через нас.

Нынешняя лагерная команда – это наш чуткий наставник и завхоз Максим Буга, его помощник Рома Ковтюк, заместитель директора Ассоль Колош, координатор Валерия Гринь, ведущие Женя Лященко и Руфина Колош, дизайнер Алина Гринь, пастор-наставник Владимир Михед, наставники Алексей Мурга, Петр Мирный, Кай Грейсон, Снежана Колош и Настя Жаль, главный повар Алина Чаплина, помощники на кухне Макс Чаплина и Злата Михед, музыканты Женя Лакотош, Паша Сторчь и Даник Колодий, спортинструктор Глеб Андроник, охранники Макс Карпенко, Саша Немченко, Саша Полушкин и Илья Почиль, видеооператор Даник Найда, фотооператор Богдана Суворова.

А нашему Богу слава во веки!

Ассоль Колош

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *