Детективы на планете Земля

Новости 23.08.2021

С 12 по 31 июля прошло 3 заезда следопытского слёта «Детективы на планете Земля», со слоганом – «Открой отпечатки Бога в окружающем мире». Это было долгожданное и прекрасное время для всех следопытов, их наставников, а также для всей команды. Программа была насыщенной и интересной, которая включала в себя: мастерские, специализации, трасы, различные конкурсы, игры, канатный городок, посвящение новых следопытов и искателей приключений, и крещение.

Из-за большого количества желающих приехать, слёт был разделен на три заезда. Таким образом, около 450 детей участвовало в этом мероприятии. Кроме этого, впервые на слет были приглашены и «Искатели приключений» вместе со своими наставниками.

День начинался с построения на линейке. Далее следовал короткий духовный урок, после которого клубы уходили в беседки, где продолжали углубляться в урок. К слову сказать, каждый день был посвящен какому-то миру – минеральному, растительному, животному и космосу. Искатели приключений и Следопыты — искали во всём отпечатки Бога. Тема субботнего дня была посвящена тому, как обнаружить отпечатки Бога в своей жизни.

Особенно запоминающейся стала трасса посвящения, которая заканчивалась костром, на котором было посвящено 109 следопытов и 15 искателей приключений. В торжественной атмосфере, под открытым небом, подростки торжественно пообещали быть верными Богу, служить Ему каждый день, быть честным и чистым. Кульминацией каждой недели заезда следопытского слёта стало крещение. Семь следопытов заключило завет с Господом. На призыв вышло около 180 подростков, которые выразили желание в скором будущем принять Господа, как своего личного Спасителя и принять водное крещение.

Делясь своими впечатлениями, подростки говорили, что очень ждали этого события. Особенно трогательным моментом для многих стали встречи с капелланом лагеря, встречи в молитвенной комнате. С сожалением, что так быстро пролетело время, они разъезжались по домам, уже предвкушая новую встречу в следующем году.

Ляху Наталья,
отдел информации УЦМ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *