Духовные истины через игровой сюжет: в Уральском объединении прошел слёт Искателей приключений

Новости 23.08.2021

С 1 по 7 июля в деревне Щербаково, Свердловской области собрались клубы «Искатели приключений». Особенностью этого слёта стал семейный отдых детей с родителями. Для отдыха собрались около 170 человек.

Назвали слёт – «Последний стражник». В игровой форме, посредством сюжета ребятам показали историю великой борьбы между Богом и сатаной, рассказали о победе Бога в этой битве. В ходе игры дети встретились с клубом «Искатели приключений «Хубабуб» и последним стражником. Ребята очень хотели помочь стражнику и активно выполняли его поручения.

В эти дни для детей организовали различные занятия и игры, через которые они учились сплочению и работе в команде. Под руководством взрослых младшие сплавлялись по реке на катамаранах, а те, кто постарше ходили в поход. В простой и доступной форме искателям рассказали об основных принципах здорового образа жизни. Через библейские темы учили ребят в повседневной жизни замечать Божью любовь и заботу.

Так как это был семейный отдых, то родители, вдали от городской суеты смогли провести время со своими детьми. Для взрослых тоже были свои занятия — проводили семинары по воспитанию христианских ценностей у детей разных возрастов.

Организаторы верят, что совместное время отдыха помогло взрослым стать ближе к детям и поможет в будущем построить доверительные отношения, а дети через игровой сюжет смогли понять важные истины о духовной борьбе, в которую они вовлечены.

Тарас Зубков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *