Каникулярная школа

Новости 23.08.2021

С 19 по 24 июля инициативная группа молодых людей из с. Почумбены организовала детскую каникулярную школу. Несколько лет назад, Татьяна, которая сейчас живёт в США, впервые провела ее. Проект оказался настолько успешным, что она решила повторить этот опыт в своём родном селе. Всё это время её не покидало желание провести ещё одну каникулярную школу, но уже на своей родине. Поделившись своими планами и идеями с местным служителем – Саманати Алексеем, она нашла поддержку этой идее. Более того, и молодежь церкви «Эфес» города Кишинева, узнав об этом проекте с радостью приехали и помогли в реализации задуманного.

А началось всё с того, что около шести месяцев назад был составлен список всех семей жителей села, за который церковь усердно молилась и просила Божьего благословения над ними. Церковь молилась и о том, чтобы Господь даровал видение, каким образом всё провести, а также, чтобы Дух Святой подготовил сердца людей.

Каждый день в течении недели, дети посещали местную церковь, где были организованы занятия с ними. Программа состояла из библейских историй, бесед с пастором, подвижных игр на свежем воздухе, а также мастерских, где дети учились делать интересные поделки. А в конце каждого дня, их ждал приятный сюрприз — угощение.

Результаты оказались поразительными, родители c воодушевлением рассказывали, как их дети начали молиться дома и рассказывать им библейские тексты, которые они выучили в церкви. К изумлению членов церкви, жители соседних сёл, узнав о том, что в с. Почумбены проводится такой проект, привозили своих детей в церковь для участия в программе. Каждый день количество детей увеличивалось, а в последний день программы пришло 63 ребёнка.

Вечером проводились встречи с молодежью, где обсуждались такие темы, как: лояльность, прощение, отношения и т. д. В каждый вечер приходило до 25 человек. В субботу в центре села был организован концерт христианской песни и музыки. Интересно отметить, что участниками этого концерта стали дети, посещавшие каникулярную школу, а слушателями — их родители и жители села.

По завершении каникулярной школы, было принято решение, не останавливаться на достигнутом и провести программу для взрослых. Таким образом, начиная с 25 по 31 июля, началась евангельская программа, на которой присутствовало от 10 до 20 человек, в том числе и сотрудники примэрии. Приглашённые гости, слушая Алексея Саманати, который представлял истину из Священного Писания, были глубоко тронуты услышанным. На призыв принять Господа, как своего Спасителя, откликнулось 4 человека.

Слава нашему Господу за услышанные молитвы! Мы продолжаем молиться о том, чтобы Дух Святой продолжал трудиться над сердцами детей, молодёжи и взрослых этого села. Чтоб еще многие сделали Священное Писание твёрдым основанием в своей жизни.

Кристина Возиан,
Отдел информации общины с. Почумбены

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *