Радость на небесах и на земле

Новости 23.08.2021

Суббота 14 августа 2021 года, был днём наполненным радостью, когда всё небо ликовало вместе с адвентистской церковью села Вэлены. В этот день четверо молодых людей заключили завет с Господом посредством водного крещения.

Это событие стало великой радостью как для родных и друзей, так и для родителей, которые видели в этих юношах и девушках — плоды своих неустанных молитв и трудов. Они с раннего детства посвятили своих детей Богу, которые повзрослев, сделали осознанный выбор в пользу Господа. Они пожелали идти путём Господним и стать светом для тех, кто их окружает.

Чтобы принять крещение, Космин, который проживает в Германии, Бианка из Бельгии и Эмануил из Молдовы, прошли специальные курсы для подготовки ко крещению, используя приложение ZOOM. Делия, единственная из четверых, прошла курсы на месте с пастором. Все те, кто участвовал в их подготовке были очень рады, что они в итоге заключили завет с Господом.

После крещения, на призыв пастора, вышло еще два подростка, которые тем самым выразили желание начать подготовку ко крещению и в скором будущем последовать примеру этих юношей и девушек. Следует отметить, что нашу церковь посещает большая группа молодежи, о которых мы продолжаем возносить молитвы Господу, чтобы и они стали на сторону Господа.

Это был замечательный праздник, где были и слезы, слезы радости, а также улыбки родных и близких. Мы желаем, чтобы каждая церковь могла пережить подобный опыт.

Влад Брагару,
пастор церкви с. Вэлень

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *