«Про live»

Новости 10.09.2021

Под таким названием прошел летом молодежный слёт Северо-Кавказской миссии.

Название слета имело двойное значение. Первое — про жизнь Иисуса и как Он дает жизнь с избытком каждому из нас. Второе — образ Магелланова пролива в Южной Америке. Есть два пути более опасный и широкий, как пролив Дрейка, в котором потонуло очень много кораблей, и недалеко есть Магелланов пролив узкий, но приносящий спасение. Перед каждым молодым человеком на слёте был поставлен вопрос: «Что выбираешь ты?»

Основной идеей слета было помочь молодежи бороться с ежедневными искушениями на примере одержанных Христом побед. Семинары дали возможность молодежи пересмотреть свои приоритеты и ценности современного мира.

За время слёта состоялось два похода. Первый к массиву гор песчаников очень причудливых форм, напоминающих гриб, печку, рыбу, а потом был спуск на Бескесский водопад.

Второй поход был самый невероятный, какой можно было вообще предположить. В 06:30 46 человек выехали на КАМАЗе на гору Джента. Там был великолепный вид на Кавказский хребет. Далее пешком ребята спустились вдоль голубого каньона в самую большую пещеру России «Южный слон». Именно в пещере у всех захватило дух от неописуемой красоты сталактитов, сталагмитов и сталагнатов. Кромешная тьма, разрезаемая мощным светом фонариков, тишина, удивительная акустика высоких сводов пещеры оставили неизгладимый след.

Путешественники вернулись на базу в 22:30. Это было самое незабываемое событие этого лета для всех, кто в нем участвовал.

Стоит отметить, что на слёте присутствовало пятеро гостей церкви. Все они пережили особый опыт встречи с Богом. Важным фактором для них было очень радушное и доброе отношение со стороны христианской молодежи, и, конечно же, впечатляющая красота гор, голубого каньона и пещеры.

Следующее мероприятие планируется в октябре месяце, когда молодежь соберется на три дня духовного ретрита для изучения Библии, молитвы, общения, а также поездки на Загеданские озера.

Марина ПЛУГАТАРЕВА,
Алексей ДЕДОВ,
Северо-Кавказская миссия

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *