Следопыты в служении

Новости 22.10.2021

10 октября следопыты клуба «Мелхиседек», из церкви «Вефиль», Кишинёв, провели миссионерское служение.

Накануне, в церкви состоялся праздник Жатвы, где следопыты и искатели принимали активное участие, а подаренными Богом дарами они решили поделиться с ближними, ведь следопыты – это люди, которые всегда готовы помогать окружающим.

На следующий же день ребята вместе с искателями приключений и пресвитерами церкви посетили пожилых бабушек и дедушек. Вместе они провели мини-служение: пели песни под гитару, общались и задавали вопросы. Конечно же, они пришли не с пустыми руками.

Приятным сюрпризом для братьев и сестёр были подарки, которые подготовили ребята – продукты первой необходимости, овощи и фрукты. Бабушки и дедушки были очень рады видеть их, так как многие из них по причине здоровья уже давно не посещали церковь. Они благодарили следопытов и искателей за проявленное внимание и заботу, а для них, в свою очередь, — это полезный опыт научиться служить ближним и быть другом людей, как гласит Обещание следопытов.

Следопыты и искатели надолго запомнят время, поведённое вместе с пожилыми бабушками и дедушками, а также их счастливые лица и глаза полные благодарности. Они очень рады, что с помощью Божьей смогли согреть их своими улыбками и подарить тепло в эти осенние дни!

Эмма Кисакова,
руководитель клуба «Мелхиседек» церкви «Вефиль», Кишинёв

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *