Выставка здоровья прошла в Самарском отделении «Всероссийского общества глухих»

Новости 22.10.2021

14 октября в г. Самаре на базе регионального отделения «Всероссийского общества глухих» команда волонтеров провела Выставку здоровья для людей с ограниченными возможностями.

Выставки здоровья – один из самых популярных видов общественного служения Адвентистской Церкви. Площадками для их проведения становятся учебных заведения, предприятия, различные городские учреждения, дома культуры, парки, набережные и даже административные здания. Но, пожалуй, впервые на территории Волжского объединения Выставка здоровья прошла на базе общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

14 октября в ДК «Автора», где располагается Самарское региональное отделение общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», более 65 человек с нарушениями слуха с помощью сурдопереводчика прошли все пункты Выставки здоровья, узнали свой биологический возраст, получили рекомендации по ведению здорового образа жизни и увидели, как можно легко и просто приготовить миндальное молоко в домашних условиях.

«Мне очень понравилась Выставка, особенно лекция о здоровье. Эти советы всем знакомы с детства, но часто в быту мы о них забываем и не применяем в своей жизни. Спасибо ребятам за их инициативу», — такой отзыв получили организаторы от одного из посетителей.

Мероприятие провели волонтеры фонда «За здоровый образ жизни» и команда молодежи проекта «Миссия Авраама». Ребята поделились своими планами: «Мы не хотим, чтобы это была разовая акция. Хотелось бы проводить такие мероприятия чаще». И следующим шагом на этом пути будет открытие Клуба здоровья, а также обучение скандинавской ходьбе.

Сурдопереводчик Светлана делится: «Рады, что команда волонтеров планирует открытие Клуба здоровья на постоянной основе. Это очень нужно людям нашего сообщества. Будем рады сотрудничать».

Все мероприятие прошло в живой и дружелюбной атмосфере.  «Я как волонтёр программы замечала живой отклик в глазах посетителей. Очень радует, что люди следят за своим здоровьем», – говорит Лилия.

На выходе каждый участник Выставки получил газеты о здоровье, памятки о том, как снизить уровень холестерина в крови и подарочные сертификаты на покупки в магазине «Ашан».

Слава Богу, что Он открывает возможности для служения и этой особой категории населения города Самары.

Светлана Савина,
член команды проекта «Миссия Авраама»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *