Клубы Следопыт и Искателей Приключений начали свою работу в Хабаровске

Новости 12.11.2021

Как приятно видеть и осознавать, что Бог отвечает на наши молитвы. Когда в конце сентября во всех общинах Дальнего Востока проводилась Неделя возрождения и молитвы, члены церкви в г. Хабаровске тоже собирались вместе, чтобы молиться о нуждах, о служении ближним, о проповеди Евангелия. Особенной просьбой к Господу была молитва о наших детях. Все без исключения родители хотят спасения своим детям. Но как показывает жизнь – одного желания недостаточно. «Господь стал отвечать на наши молитвы, действуя через нас самих, — говорят родители, — Он побудил нас начать посвященное служение детям и подросткам общины».

В течение последующего месяца после Недели возрождения было проведено несколько родительских собраний. Из числа молодежи и родителей были избраны директор Клуба Следопыт и наставники. Сформирован состав клуба Искателей Приключений. Всех деток распределили по ступеням, назначили дату начала клубных занятий. Было решено клуб Следопыт назвать «Скала», а клуб Искателей Приключений — «Искра».

И вот наступил этот особенный для всех день — 6 ноября. В помещении дома молитвы прошло первое установочное занятие для клубов с участием родителей. Ребята долго репетировали, чтобы показать, как нужно выходить для построения, нести флаг, произносить обещание и закон, петь гимн клуба. Даже самые маленькие очень активно вовлеклись в служение и маршировали, как и все!

После построения всем присутствующим были показаны видеоролики о клубном служении на Дальнем Востоке. Пусть клубов не так много на нашей территории, но они есть и развиваются там, где родители и служители церкви прикладывают к этому свое сердце.

Вторая часть программы предусматривала проведение квеста. Поэтому родители заняли место на станциях, а дети, распределившись по командам, с удовольствием выполняли то или иное задание. И завершилось мероприятие в столовой, где горячий чай и вкусные пироги и печенье дополнили хорошее впечатление от организованного служения.

«Более 20 детей смогли присутствовать на первом установочном занятии клубов. Но есть еще детки, которые не смогли прийти в этот день. Нам с наставниками и родителями предстоит ответственная работа по формированию расписания и планированию всех мероприятий клубов. Через два месяца будет посвящение детей и наставников, а пока мы работаем, чтобы у нас была форма, эмблемы и вся атрибутика», — делится своими планами директор клуба Следопыт Анна Лозовская.

«Самое главное, что наши дети вовлеклись в это служение. Да и мы сами почувствовали, что можем послужить, можем быть нужными детям в их духовном воспитании», — говорили родители после встречи.

Хотим пожелать, чтобы клубы в нашем городе активно развивались, ведь это исполнение библейского пророчества, что перед Вторым Пришествием Господь «обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их» (Мал. 4:6).

Сергей Лозовский,
директор отдела информации ДВУЦ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *