Дети и подростки Молдовы продолжают участвовать в проекте «Нам тут жить»

Новости 19.11.2021

Проект «Нам тут жить» ставит перед собой цель, сделать мир свободным от мусора и формирует экологическое сознание у людей.

В начале весны 2021 года стартовал проект «Нам тут жить», организованный подростками посёлка Флутура, Теленештского района, Молдова.

12 ноября подростки адвентистской церкви, а также их друзья продолжили второй этап своей миссии в этом проекте.

Каждый год человек выбрасывает около 500 килограммов мусора (в среднем) в виде банок, бутылок, упаковок, бумажек, которые стали ему не нужны. Часть этого мусора люди выбрасывают на дорогах, в парках, на полях и в море. Многие не задумываются о том, как сильно это вредит экологии и нашему здоровью.

Принять участие в экологическом проекте может каждый человек, с разных городов и стран, кто не равнодушен к проблеме окружающей среды.

Участники проекта пришли к выводу, что природа — это отражение состояния наших душ. Они призывают всех, почаще смотреться в зеркало и следить за своим отражением. Взрослые должны научить своих детей не выбрасывать мусор повсюду, а только в мусорные контейнеры, чтобы защитить планету.

Подростки надеются, что многие люди последуют их примеру и попытаются сохранить планету в чистоте.

При сотворении мира Бог поместил первых людей, мужчину и женщину, в Эдемском саду (Быт. 2: 8). Они должны были возделывать землю и иметь «владычество» над всем животным миром (Быт. 1:28). Таким образом, на людей возложена ответственность, данная Богом, сохранять окружающую среду.

Притягиваясь к Богу через природу, люди узнают больше о качествах Бога, качествах, которые могут быть включены в их жизнь.

Инициаторы проекта благодарны Богу, а также молодёжи за их ответственный подход в сохранении окружающей среды; за пример которому могут последовать многие люди сохраняя планету в чистоте. Таким образом, они выполнят цель для которой были созданы.

Игорь Гурин,
Руководитель отдела информации церкви с. Флутура

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *