Что вы знаете о новых членах клуба «Смайл»?

Новости 26.11.2021

В субботу, 20 ноября, в Южной общине адвентистской церкви города Бишкека состоялась церемония посвящение ребят в клубы «Следопыт», «Искатели приключений» и «Непоседливые бобрята».

Как приятно видеть, как растут наши дети в лоне церкви, но еще приятнее видеть то, как они духовно возрастают и приобретают личный опыт общения с Иисусом Христом. В Южной общине г. Бишкека много молодых и крепких семей, которые прекрасно понимают, что их дети — это будущее нашей церкви. Поэтому работа детского отдела и клуба «Следопыт» является одной из самых основополагающих. К сожалению, не всегда просто найти людей, которые видят свое призвание в служении в этих отделах. Но Южной общине очень повезло! Здесь несколько сестер и братьев, невзирая на основную работу и домашние дела, каждую субботу и воскресенье горячо совершают свое служение, благодаря которому в сердцах наших маленьких братьев и сестер появилось огромное желание стать членами клуба «Следопыт» и произнести, возможно, самую первую в своей жизни публичную клятву.

Было видно, что независимо от возраста каждый ребенок переживал и осознавал всю серьезность происходящего события.

Даже самые маленькие представители: Мухамеходжаева Диана – 4 года и Асадулин Аарон – 6 лет, подошли к церемонии посвящения с особой ответственностью, они выучили и рассказали наизусть свои клятвы. Малыши пополнили ряды клубов «Непоседливые бобрята» и «Искатели приключений». Несмотря на свой возраст и Диана, и Аарон на протяжении всей церемонии демонстрировали свои духовные познания: они молились, пели и отвечали на вопросы.

Детский клуб «Следопыт» приобрел двух ребят: Скворцова Егора и Буренкову Екатерину.

Вся церковь не могла не ликовать, глядя на четверых ребят, лица которых сияли от радости. А еще три молодых человека перешли на ступень «мастер проводник».

Поздравить следопытов клуба «Смайл» вышли все: и взрослые, и дети. Родители, наставники, лидеры церкви произнесли слова наставления, вручили подарки, а также помолились и благословили ребят. Детки читали замечательные поздравительные стихи, но особенно затронули сердца присутствующих звучавшие искренние детские молитвы о духовном и физическом здоровье новоиспеченных следопытов.

На посвящении присутствовал пастор и руководитель клубов «Следопыт» Кыргызстана — Олег Петрович Прокофьев. В своей проповеди он напомнил, что все мы являемся соработниками у Бога и должны совершать свое служение с особой посвященностью и самоотверженностью, вырабатывая в себе христоподобный характер.

В эти размышления были вовлечены не только взрослые, но и дети. Слова пастора помогли глубоко задуматься над выбором, который мы совершаем в своей жизни каждый день.

Торжественно положа руку на сердце, ребята исполнили гимны следопытов и искателей приключений, а также государственный гимн Кыргызской Республики, произнесли важные слова обещания Богу: каждый день изучать Библию и молиться, быть послушными, верными, чистыми, добрыми, вежливыми и внимательными, полезными и благодарными, заботливыми и почтительными, преданно следовать по стопам Иисуса Христа.

В знак посвящения ребят во Всемирную организацию следопытов им были повязаны галстуки и вручены нашивки. В заключении пастор произнес молитву благословения и зачитал слова из Священного Писания: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.» (Мф. 5:16)

Янина Асадулина,
руководитель отдела информации,
г. Бишкек, Кыргызстан

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *