Всемирная молодёжная молитвенная неделя

Новости 26.11.2021

Неделя с 13 по 20 ноября для адвентистской молодёжи всего мира, стала днями особых опытов. Эта неделя была посвящена молитвам и духовному обновлению молодых юношей и девушек со всего мира.

Следует отметить, что молитвенная неделя прошла в формате онлайн, на платформе zoom. Каждый вечер встречи начинались в 21.00 Изначально планировалось, чтобы встречи длились не более получаса, однако, как оказалось этого времени не хватает и молодёжь желает молиться.

Программа состояла из коротких духовных размышлений, а также специального видеообращения руководителей Отдела молодёжного служения с разных территорий Евро-Азиатского дивизиона. Далее следовали молитвы. Организаторами было предложено разделить всех участников на небольшие группы по 2-3 человека. Это предложение было с большим энтузиазмом воспринято молодыми людьми, и как оказалось, стало любимой частью этих встреч. Таким образом, в течение вечера два раза создавались молитвенные комнаты, где молодёжь знакомилась друг с другом, делилась своими переживаниями и молилась друг за друга.

Каждый вечер было от 61 до 94 подключений, при этом важно подчеркнуть, что некоторые молодые люди объединялись в небольшие группы, по 10 – 15 человек и подключались, используя один смартфон, что существенно увеличивает количество участников. Хорошая новость в том, что подключались не только с территории Униона церквей Молдовы, но и с других мест, таких как США, Англия, Румыния.

Приближаясь к концу молитвенной недели, организаторы программы всё чаще слышали предложения и пожелания продолжать молитвенные встречи. Таким образом было решено не останавливаться на достигнутом, но продолжить молитвенные вечера. И уже начиная с 29 ноября, каждый понедельник в 21.00 будет продолжение встреч и молитв.

Слава Господу за те возможности, которые Он нам открывает!

Роберт Ляху,
директор Отдела молодёжного служения УЦМ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *