Встреча следопытов в г. Бендеры

Новости 26.11.2021

Клубы «Следопыт» и «Искатели Приключений» провели служение в церкви г. Бендеры. 20 ноября 2021 г. два клуба объединились, чтобы участвовать в субботнем богослужении. Как никогда церковь смогла ощутить на себе благовествование подрастающего поколения работников Божьих.

Большой радостью на празднике стал приезд гостей из Кишинева и Тирасполя. Видя такое количество юных служителей, становится тепло на сердце, что дело Божье не просто живет, но и активно развивается. Каждый из клубов исполнял музыкальные произведения во славу Божью, читал стихотворения и играл в сценках. Юные парни и девушки рассказали о своих проектах, планах и надеждах на будущее.

Специальными гостями на служении были руководитель клубного служения Светлана Башмакова и директор молодёжного отдела УЦМ Роберт Ляху.

Пастор Роберт Ляху поделился некоторыми мыслями из Послания Иакова, а также подчеркивал в своей проповеди важность быть мудрым в Господе и ежедневного изучения Библии. Светлана Башмакова провела служение посвящения кандидатов в клубы искателей приключений и следопытов. Новые участники рассказали закон и обещание клуба, а Светлана повязала каждому из них галстук, как отличительную черту принадлежности к огромному движению адвентистской молодёжи.

Особенно приятной новостью для церкви стало образование первого в УЦМ клуба «Амбассадор», который состоит из 11 молодых людей возрастом от 16 до 21 года. Руководитель молодежного служения УЦМ Роберт Ляху отметил значимость такого служения среди молодежи, а также раздал всем участникам планы их личного служения и памятные значки. Основной деятельностью клуба является углубленное изучение Библии и духе пророчества, а также посвящённое служение окружающим людям.

В атмосфере призыва к посвящению своей жизни Богу на служение прозвучала совместная проповедь пастора Бендерской общины Бурака Константина Ивановича и следопытов клуба «Соломон». В завершении проповеди прозвучал призыв «Кто пойдёт для Бога?» Многие следопыты и искатели приключений откликнулись на призыв Божий словами «Я пойду!»

Члены церкви искренне радовались тому, что дело Божье развивается и передается в следующее поколение. Для всех гостей был организован обед, где они в неформальной обстановке могли пообщаться и поделиться своими опытами и планами на будущее. После этого гости и молодёжь посетили общественную организацию «Мир равных возможностей» и ее руководителя Кузука Дмитрия Ивановича. Здесь они спели несколько псалмов, рассказали стихотворения и подарили членам организации вкусные подарки.

В конце общения все молодые люди посетили Бендерскую крепость, где смогли увидеть прекрасные виды заката на фоне Днестра и Александро-Невского парка.

Молодёжь общины г. Бендеры подготовила для следопытов и искателей приключений интересный квест. На разных пунктах детям необходимо было выполнить задание и получить буквы, из которых надо было собрать кодовое слово «Иерусалим» и получить приз от пастора.

Видя такую активность разных клубов и молодежи в церкви хочется еще раз повторить слова Христа «подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» (Лк. 18:16).

Александр Кривой,
Руководитель отдела информации церкви АСД г. Бендеры

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *