Молодёжная встреча в с.Тринка

Новости 14.01.2022

26 декабря, в последнее воскресенье 2021 года в с. Тринка состоялась новогодняя молодёжная встреча севера Молдовы!

Нужно сказать, что это не первое подобное мероприятие. Это уже стало доброй традицией. Молодёжь севера Молдовы уже семь лет подряд собирается на такие встречи!

В этом году было решено перед празднованием организовать миссионерский проект для всех жителей села Тринка. Им были подарены газеты и поздравительные открытки с тёплым душевным пожеланием от церкви АСД села Тринка, а также словами надежды и поддержки для людей в столь трудные времена. Молодёжь с радостью приняла участие в проекте и за 2 с лишним часа всё селение было охвачено.

Пастор этой церкви Денис Сынжеряну был рад, что проект, к которому они с церковью готовились и о котором молились, теперь успешно реализован.

После проекта под торжественное музыкальное вступление началась молодёжная встреча, наполнение которой в этом году было сфокусировано на межличностные отношения. Организаторы стремились создать тёплую атмосферу для знакомств и общения, а также разделив ребят на группы дать им возможность быть креативными и проявить себя. Они создавали новогодние меню, играли миниатюры по Библейским сюжетам, а также пробовали свои знания в библейском конкурсе.

С очень проникновенным и душевным обращением, по-отцовски, обратился к молодым людям руководитель молодёжи Церкви АСД в Молдове, пастор Ляху Роберт. Темой его выступления была: «Почему я хочу на небо?»

Он затронул множество непростых и актуальных проблем веры, которые испытывают молодые люди и итогом была молитва о том, чтобы Господь дал всем желание стремиться к небесам.

В завершении встречи, у молодых людей была возможность подарить частичку тепла и внимания, подписав и подарив приятную открытку с лакомствами друг другу.

Для того чтобы они сохранили такие приятные моменты в памяти надолго, была организована фотозона, в которой все участники могли сделать фото на память в конце встречи.

Благодарность Господу за возможность даже во время пандемии организовывать такие встречи, а также благодарение всему коллективу пасторов севера Молдовы и руководство Молдавского униона за оказанную поддержку. Пусть этот опыт вдохновит другие поля, на организацию подобных проектов и мероприятий.

Да благословит Господь всех в Новом 2022 году!

Виталий Марингос,
Руководитель Отдела информации общины с. Тринка, Молдова

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *