Объединение «Добрые руки» и клуб «Следопыт» провели мастер классы для детей

Новости 14.01.2022

3 и 4 января в Нижнем Новгороде в храме Адвентистов седьмого дня на улице Шевченко прошло мероприятие для многодетных семей. Дети из этих семей учились квиллингу, скрапбукингу, осваивали лепку и технику вышивки изонить.

Праздник провело волонтерское объединение «Добрые руки» совместно с клубом для подростков «Следопыт». Воспитанники клубов из разных городов приехали в Нижний Новгород на свой слет. В рамках программы слета они участвовали в проведении мастер-классов. Следопыты из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Бора, Набережных Челнов обучали гостей – своих сверстников – творчеству. Детские голоса, музыка и смех создавали атмосферу радости и теплоты.

В первый день на мастер-классы приехали 60 человек, во второй – уже 80 участников. Дети быстро находили общий язык. А сколько фантазии и вдохновения было вложено в изделия! Ребята мастерили сундучки для сладостей, кулоны и снеговичков из полимерной глины, делали открытки, вышивали на глиттерной бумаге. Всего на мероприятии работали 5 площадок, одна из которых была игровой – для тех, кто хотел подвигаться и научиться новым играм. Тех, кто пришел с очень маленькими детьми, разметили в отдельном помещении, организовав там игровую комнату для малышей.

«Мы думали, нам придется ждать на улице, пока старшие дети будут участвовать в изготовлении поделок. Но специально для нас организовали теплую игровую. Такого мы никогда не встречали, к вам хочется возвращаться» – такой отзыв написали члены одной многодетной семьи. «Наши дети в восторге от поделок и мастеров!» – так горячо отозвались о мероприятии еще две семьи.

Родители тоже проводили время с пользой. Для них был организован семинар; его провел священнослужитель Евгений Кафтанов. На семинаре говорили об отношениях в семье – с супругами и с детьми. Родители задавали много вопросов, рассказывали, какие проблемы их тревожат, получали поддержку.

В мероприятии приняли участие 140 гостей. Материалы для мастер-классов смогли приобрести благодаря помощи нижегородской благотворительной организации «Свободу комоду».

Ольга Козуля,
Юлия Синицына

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *