«Как встретишь Новый год, так его и проведёшь»

Новости 21.01.2022

Христианский центр «Адвентус» на зимних каникулах стал местом куда собрались 170 подростков и 130 молодых парней и девушек. Положительные эмоции, духовная атмосфера, игры и квесты, новые друзья, романтический ужин, фейерверки, да и просто атмосфера праздника — все это зимние лагеря с 27 декабря по 7 января.

Было организовано три заезда зимних лагерей. Первый заезд, с 27 по 30 декабря — следопытский слёт, на котором было собрано 4 клуба. Следует отметить, что один из клубов был отличным от других. Его уникальность в том, что он на 90% состоит из детей неадвентистских семей. Дети, приехавшие на этот слёт, впервые побывали на подобном мероприятии, а некоторые впервые в жизни были в лагере. Программа лагеря была весьма насыщенной: духовные размышления, специализации и мастерские, игры и траса. Невозможно не упомянуть и о подарке, который нам всем сделал Бог. В день заезда пошёл красивый снег. Трудно передать словами те эмоции, которые пережили все присутствующие в «Адвентусе». Слава Богу за такой красивый подарок! В конце слёта 25 детей изъявили желание и были посвящены в следопыты. Делясь впечатлениями, дети признались, что это стало самым ярким событием в 2021 году, которое надолго останется в их памяти.

Следующий лагерь проходил с 31 декабря по 2 января. Молодёжный отдел Униона церквей Молдовы, вместе со студенческой ассоциацией «Amicus», организовали зимний лагерь для молодых ребят. Самым запоминающимся моментом стало молодёжное богослужение в первый день нового года. Вначале богослужения были пения и молитвы, далее была организована дискуссия: «Как выжить после…», которую вел пастор церквей города Тирасполя и молодёжный лидер Тираспольского поля Олег Попескул. И завершилось богослужение духовным размышлением руководителя Отдела молодёжного служения УЦМ Роберта Ляху. В конце все сошлись во мнении, что лучшее начало Нового года и не придумаешь. Как говорят в народе: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь». Тем самым молодёжь выразила надежду, что этот год может стать годом исполнения долгожданного обещания данного когда-то нашим Спасителем, «Се гряду скоро».

Наконец, с 4 по 7 января прошёл подростковый лагерь «Love is…» На этот лагерь были приглашены подростки в возрасте 13-15 лет. Инициатива исходила от руководителя клубного служения УЦМ Башмаковой Светланы. Перед организаторами стояла цель – поговорить откровенно на сокровенные темы. Осветить важные вопросы этого возрастной категории. Для этого были проведены специальные семинары, такие как: «Что такое любовь?», «Любовь во мне», «Любовь – это семья», «Любовь – это Бог», «Мальчикам и девочкам о свиданиях». Не ошибемся, если скажем, что кульминацией стал семинар, вернее два семинара, которые были проведены отдельно для мальчиков и отдельно для девочек. В последний день всех участников ждал сюрприз – праздничный фейерверк.

Следует отметить, что Новый год не Новый год, если нет подарков, поэтому все участники и молодёжного и подросткового лагерей привезли с собой подарок. Эти подарки были разложены на столе, чтоб в определенный момент, каждый смог получить один из них. Таким образом никто не остался без подарка.

Искренняя благодарность Господу, за то, что Он помог провести эти мероприятия. А самое главное — сохранил жизнь и здоровье всех участников. Также особая благодарность всем причастным к организации и проведению этих зимних мероприятий.

Роберт Ляху,
директор Отдела молодёжного служения УЦМ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *