Молодёжная викторина в г. Бендеры

Новости 21.01.2022

«Даже в самую тёмную ночь можно найти лучик света». В холодный зимний день 15 января 2022 г в г. Бендеры, Приднестровье, прошла молодёжная викторина, которая смогла согреть всех присутствующих.

Община города Бендеры с трудом смогла вместить приехавшую с разных городов Приднестровского поля молодёжь. Здесь была молодёжь Слободзеи, Тирасполя, Каменки, Рыбницы и Днестровска.

Было невероятно приятно наблюдать за молодёжью, которая взяла на себя ответственность за проведение всего служения.

Молодёжь прославляла Господа пением псалмов «Ближе быть к тебе», «Я постигаю сквозь слезы и боль» и многих других, которые так знакомы многим христианам.

Миссионерские вести, чтение к сбору даров, а также детскую страничку — все это проводила молодежь.

Субботнюю школу провёл пастор Банул Виталий Иванович, рассказав про первые несколько стихов в послании к Евреям, важности осознания нашей жизни «в последние дни» (Евр 1:2) и голосе Божьем в жизни верующего человека.

Служение проповеди провел руководитель Отдела молодежного служения УЦМ Ляху Роберт Ильич, который напомнил о том, что в последнее время появятся люди, которые будут увлекать на сторону сатаны. Пастор призвал к тому, чтобы наши дела и поступки были согласованы и не расходились друг с другом. В конце проповеди он побудил всех присутствующих изучать Слово Божье словами из книги Иисуса Навина 1:8 «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно».

После служения члены церкви уходили домой вдохновленными и с уверенностью, что дело Божье передается в молодые, активные и горящие руки и сердца молодых служителей.

Вся молодёжь осталась в церкви, чтобы принять участие в викторине по главам Послания к Римлянам. Молодёжь отвечала на простые и не совсем простые вопросы, читала наизусть стихи, которые загадывали пасторы, а также объясняла значение некоторых из них.

Как и в любой викторине были распределены места, согласно набранным баллам, но молодёжь в который раз убедилась в правильности глубокого изучения Библии. Пасторы показали молодёжи, как важно изучать Библию систематически и понимать значение прочитанного.

Желаем всей молодёжи крепости духа, обильного излития Духа Святого, а также яркого огня веры в сердцах.

Александр Кривой,
руководитель отдела информации церкви г. Бендеры

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *