Слет следопытов в Ярославле закончился спектаклем о способности прийти на помощь в трудную минуту

Новости 21.01.2022

С 5 по 9 января в Центральном объединении прошел слет следопытов «Логос» в одном из старинных городов России, жемчужине Золотого кольца, городе Ярославле.

Пять дней пролетело для ребят на одном дыхании: увлекательные библейские уроки, захватывающие общелагерные игры, интересные специализации, душевные вечерние собрания, вдохновляющие проповеди, любимые гимны и дружеское общение при свечах. Все это надолго останется в памяти мальчишек и девчонок и оставит большой след на будущие времена.

Самой насыщенной и яркой стала суббота. Началась она с торжественного богослужения, которое подарили участники слета местным членам церкви и всем, кто смотрел трансляцию в сети интернет. Особенно волнительным и трепетным был момент посвящения в следопыты. Было посвящено 15 человек из городов Вязьма, Пущино, Владимир, Шуя, Рыбинск, Александров и Ухта, из них трое будут сотрудниками клубов.

Кульминацией стал рождественский спектакль, который подготовили участники слета по мотивам рассказа А.И. Куприна «Чудесный доктор» для участников проекта «Добрые руки». Этот проект существует несколько лет в Ярославской церкви для оказания помощи нуждающимся. Ребята из малообеспеченных семей и их родители смогли увидеть захватывающую историю о сострадании и доброте и получить подарки.

Ирина Осина,
Екатерина Царькова

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *