Зимние каникулы следопытов Центральной Сибири

Новости 21.01.2022

С 3 по 7 января в Духовном центре города Барнаул, проходило выездное следопытское богослужение, куда съехались следопыты с территории Центральной Сибири. На нем присутствовало более 60 человек, из них 44 составляли дети. Смена называлась «Совершая невозможное». На протяжении этих дней следопыты учились прощать обидчиков, молиться за врагов, не судить людей. Играли в новые игры и смогли пройти целых 5 специализаций: звездное небо, цифровая фотография, электричество, работа с гипсом, вязание.

В среду, 5 января, проходила особая рождественская программа, к которой следопыты готовились на протяжении нескольких дней. Было приглашено около 50 человек из малоимущих семей, 37 из которых были дети. По окончанию программы были розданы продуктовые наборы.

Отзывы ребят:

«Это мероприятие произвело на меня большое впечатление. Там я завела много новых друзей, узнала много интересного, я почувствовала много положительных эмоций и для меня это место стало настоящим домом. Люди, которые меня окружали стали мне настоящей семьей. Я бы очень хотела снова туда вернутся!» — делится впечатлениями Елизавета Щурова.

«Мне очень понравилась мероприятие! Кого-то я давно не видел, с кем-то познакомился, много общения и всего интересного! Все сотрудники, все кто принимал участие в этой встрече, все кто готовил это здание для проведения мероприятия — спасибо! Гимн и пение — супер! Еда очень вкусная! Буду с нетерпением ждать следующих подобных следопытских мероприятий!» — рассказывает Антон Поземпо.

«Мои впечатления остались самыми лучшими: понравилось всё, особенно еда, концерт, музыка и люди, которые меня окружали. Больше всего запомнились общелагерные игры, катание с горки и посиделки с гитарой вечером» — говорит Есфирь Краснова.

Ирина Собор,
помощник директора ОМС ЦСМ по клубному служению
Дмитрий Лобанов, координатор выездного богослужения

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *