Зимний молодежный слет «FRIENDS» Волжского объединения в Самаре

Новости 21.01.2022

С 3 по 7 января в заснеженном городе Самаре был организован и проведен зимник для молодежи Волжского объединения под названием «Friends». Каждый день был посвящен различным этапам на пути к дружбе. Получше разобраться в вопросах дружбы и духовности помогали специально приглашённые спикеры.

На зимник приехали молодые ребята в возрасте от 16 до 23 лет из различных городов: Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань, Москва, Краснодар, Пенза и другие.

Ребята проводили время в общениях по группам, в играх, прославляя Бога в пении и получая ежедневную порцию духовной пищи.

Участница зимника Аня делится: «Я до последнего сомневалась в своём решении, стоит ли ехать на зимник. Переживала, что придётся знакомиться с новыми людьми, что меня что-то разочарует и послужит причиной моего желания поехать домой.

Хочется отметить, что это были мои лучшие зимние каникулы! Все эти дни меня окружали замечательные люди. Я благодарна за семинары на волнующие нас темы. Общение в группах, которое помогло мне узнать поближе ребят. Невероятная атмосфера. Так тяжело назвать что-то конкретное. Я просто счастлива, что я была там.

Прославление занимает отдельное место в моем сердце. И музыка меня вдохновляла. Хотелось закрыть глаза и просто слушать. Мы были одной большой семьей, которая славит Бога. На зимнике я просто хотела встретиться со своими знакомыми, но случилось чудо. Я нашла хороших приятелей и друзей. Я верю, мы встретимся вновь, я жду этого. Я буду скучать, скучать по мелочам. Многие слова, которые были сказаны в эти дни, заставили меня задуматься о себе. Спасибо за этот зимник. Бог чудесен».

Ярко запоминающимся стал день, когда ребята поехали в город для проведения выездных мероприятий. Там ребята смогли завести разговор с прохожими о Боге, подарить людям обетования из Писания. В этот же день молодежь посетила особенных детей в рамках проекта «Рождественский подарок» от благотворительного фонда.

«Этот зимник оставил очень яркое впечатление. По моему мнению, программа была насыщенной и интересной. Особенно запомнилась музыкальная группа своими песнями. Спикеры затронули очень важные и насущные вопросы для молодых людей. Верю, что участники нашли новых друзей! Спасибо Богу за успех этого мероприятия», — рассказывает Илья из Астрахани.

«Я смотрел на лица ребят и понимал, что никто не хочет уезжать. Все хотели, как можно дольше испытывать ощущения открытости, свободы слова и близости с Богом. Меня окружают люди, которые мне дороги, которые очень любят общаться с Иисусом Христом и не боятся заявлять об этом», — делится Олег из Волгограда.

Такого рода мероприятия остаются в памяти у молодых людей на многие годы и при этом вдохновляют молодежь, дают толчок к служению. Потенциал внутри молодых лидеров начинает проявляться и, вернувшись каждый в свой город с порцией мотивации, ребята начинают еще сильнее стараться воплощать Божьи принципы в современном мире.

Светлана Савина,
участница проекта «Миссия Авраама»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *