Дети сегодня — молодежь завтра

Новости 31.01.2022

15 января в Церкви адвентистов седьмого дня города Самары прошло особое богослужение, которое организовала и провела молодежь общины. Знаковым моментом этого богослужения стало открытие клуба «Искателей приключений». Будущее церкви — в преемственности поколений.

В невероятно солнечную субботу, 15 января, молодежь Церкви адвентистов седьмого дня города Самары взяла на себя инициативу в проведении богослужения. Организовать служение силами молодежи — значит дать возможность проявить креатив и сделать богослужение еще более ярким. Под руководством пастора ребята на протяжении недели тщательно готовились и репетировали. Молодежь полностью взяла на себя все виды служения, подготовила много музыкальных номеров и провела богослужение на достойном уровне.

«Когда молодежь проводит богослужение своими силами, она, во-первых, чувствует ответственность, во-вторых, вовлекается и ощущает сопричастность к делу Божьему и служению, в-третьих, происходит консолидация всех молодежных сил, в-четвертых, она зажигает церковь своим энтузиазмом, огнем, посвященностью, потому что вся молодежная сила, энергия и рвение воплощаются в поклонении, словах ведущих, пении, призывах, проповедях», – рассказывает пастор Армен Матевосян.

Знаковым событием этого богослужения стало открытие клуба «Искателей приключений». Десять юных ребят прошли через торжественное посвящение и вступили в новый клуб под названием «Камушки». Дети сегодня — молодежь завтра. Поэтому и было решено соединить богослужение силами молодежи с торжественным открытием и посвящением детского клуба. Тем более, что наставниками в этом клубе является молодежь общины.

На данный момент в Самаре работает три клуба: «Камушки» (Искатели приключений), «Скала» (Следопыты) и «Lighthouse» (Амбассадор). Логотип клуба «Lighthouse» — скала, в основании которой находятся камни, а на ее вершине — маяк, указывающий правильное направление судам, — говорит о многом. Будущее церкви — в преемственности поколений.

«Я очень рада открытию детского клуба. Мне бы хотелось, чтобы мы развивали преемственность в наших клубах, и поддерживали подрастающее поколение, так как молодежь показывает пример и активную позицию в служении», – предлагает Лилия.

На праздничном богослужении присутствовал молодежный руководитель Евро-Азиатского дивизиона Роман Кисаков, который искренне молился за молодежь, за новый клуб и всех тех, кто посвятил себя на служение детям.

«Очень приятно видеть, как много у нас деток, которые стараются и дают в таком возрасте обещание. Как молодежь, мы будем стараться подавать им правильный пример, например, чаще будем проводить богослужение своими силами», – делится Эльвира.

 «Очень вдохновляет, когда ты видишь молодых, здоровых и счастливых ребят на сцене. Это дает уверенность в том, что после нас есть кто-то, кто сможет и дальше распространять Благую весть в грешном мире», – говорит Светлана.

«Каждый раз, когда я участвую в молодежном богослужении и богослужении силами молодежи, я вдохновляюсь, потому что церковь начинает мыслить, действовать и служить по-новому. Бог благословляет еще обильнее! Мы решили в середине каждого месяца проводить богослужения силами молодежи. Это будет обогащать, вдохновлять, мотивировать на евангельский труд. В общине мы ощущаем руку Божью и видим движение вперед», – добавляет пастор общины Армен Матевосян.

Светлана Савина,
миссионер проекта «Миссия Авраама»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *