Молодежь поддерживает малые общины

Новости 31.01.2022

Уже традиционными для молодежи второй Минской общины по ул. Васнецова, 32 стали поездки в малые церкви Беларуси. Но в этот раз молодежь привлекла к участию и следопытов. 22 января 32 человека (5 команд) отправились в 5 городов: Слуцк, Солигорск, Осиповичи, Бобруйск и Светлогорск. В этом служении нет зрителей. Каждый участник — служитель. В каждой команде есть проводящий СШ, проповедующий, ответственные за миссионерские вести, музыкальное служение (пение, муз. сопровождение). Мы верим, что это служение приносит свои плоды.

В одной из общин один брат длительный период не посещал церковь, но почувствовал особое побуждение прийти в эту субботу в дом молитвы. Придя, он попал на необыкновенное торжественное служение молодежи. Практически в каждой общине, куда направилась молодежь, Господь приводил людей, которые нуждаются в ободрении и поддержке.

Все общины гостеприимно встретили молодежь, подготовили обед, за которым продолжилось дружеское общение.

На вечернее богослужение молодежные команды возвратились в свою общину, чтобы поделиться впечатлениями о поездке, показать фото и видео, прославить Бога. В завершении Вячеслав Владимирович Бучнев обратился с духовным наставлением и поблагодарил молодых людей за это важное служение.

Верим, что, когда молодежь готова быть инструментом в руках Иисуса и благословением для других, Господь изливает Свои особые благословения на посвященные сердца.

P.S.

Дорогая молодежь! Наверняка, неподалеку от вашей церкви есть подобные малые общины или группы. Подготовьте богослужение, духовную программу и посетите их! Для вас это будет бесценным опытом и вдохновением, а для них – подкреплением и радостью. Да благословит вас Господь!

Отдел информации БУЦ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *