Следопыты Северо-Западного Объединения встретились на «Перекрестке»

Новости 31.01.2022

Со всего Северо-Западного объединения съехались следопыты на встречу под названием «Перекресток». В новогодние каникулы с 4 по 8 января под Санкт-Петербургом в поселке Большая Ижора состоялась увлекательная встреча друзей.

Новогодние каникулы – это долгожданное событие для всех школьников, а в особенности для тех, у кого есть желтый галстук, ведь он есть у каждого следопыта! Так, в начале нового 2022 года с разных областей Северо-Западного Объединения съехались подростки на встречу под названием «Перекресток». Своим теплом и гостеприимством приняли нас сотрудники дома здоровья «Живой родник» в Большой Ижоре. Все гости разместились в двух больших уютных домах.

Для многих ребят такая встреча – это уже долгожданное событие, потому что каждый год, зимой и летом, все они собираются вместе. Более 40 следопытов в течение 6 дней имели возможность не только весело общаться друг с другом, но и провести время с пользой. Для этого дружной командой сотрудников лагеря: Аленой Кирилловой, Ольгой Алексеевой, директоров и наставников клубов Следопыт из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Архангельска, Твери — была организована насыщенная программа. Название «Перекресток» для этого события команда выбрала не случайно, потому что в жизни каждого человека Бог дал возможность выбрать правильный путь, выбор которого происходит на «перекрестках» наших жизненных дорог. А для того, чтобы выбирать правильный путь, Господь дал человеку определённые знаки (правила), соблюдая которые, человек сможет прийти к конечной цели своей жизни — к вечной жизни с Богом в Небесном Царстве.

Под руководством духовного наставника пастора Андрея Демидова, а также других наставников все ребята смогли понять важность выбора Божьего пути и следования Его заповедям. Наставники и ребята в своих командах делились друг с другом своими мыслями, учились на мастер-классах, играли в настольные игры и хоккей, дежурили на кухне и пели вдохновляющие песни. В один из дней была организована экскурсия в город Ломоносов, все смогли вдоволь погулять и увидеть зимние красоты этого города. В субботу ребята провели торжественное богослужение, во время которого духовным словом делился президент СЗО Салов Александр Анатольевич.

Важным запоминающимся событием встречи стало проведение конкурса «Памятных Жемчужин». Победителями стали трое участников с самыми высокими баллами за ответы: Анна Зиновьева, Алина Шахматова и Елизавета Андреева – все они являются следопытами Тверского клуба «Лоза».

С жемчужинами Слова Божьего в сердце, с яркими впечатлениями, подарками и радостью от встречи ребята разъезжались по домам, ожидая новую будущую встречу!

Отдел информации СЗО

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *