Благодарность, как выдох сердца

Новости 04.02.2022

В молодежной церкви Краснодара состоялась встреча за чашкой чая, во время которой речь шла о духе благодарности и единства.

Вначале возникла идея выразить признательность Господу и друг другу за всё, что было и чего не было в общине за минувший год. Для этого на протяжении трёх суббот на служении было выделено время для блока благодарностей. Служители в форме диалога с ведущим могли рассказать о том, что их вдохновляло на служение, а что «не срослось», в чём они видели особое благословение от Господа, поделиться своим видением на будущее. А на последнем служении, пастор поблагодарил всех служителей и помолился о благословении на служение на новый период.

Вся эта подготовка придала встрече за чашкой чая праздничный настрой радости. Начался вечер с урока из истории о знакомой многим девочке Полианне, напомнившей, как важно оставаться позитивными в любой жизненной ситуации. Это вдохновило собравшихся, взявшись за руки, произнести в молитве слова благодарности Богу и друг другу. После этого все погрузились в воспоминания о прошедшем годе, узнавая себя на фотографиях в подготовленной Анной Лониной презентации. А секретарь общины Елена Фоменко наглядно показала динамику роста общины за все годы её существования. Все могли порадоваться, что в 2021 году новыми членами общины стали 13 братьев и сестер.

Особым моментом на этом вечере была благодарность пасторской семье, которую высказал каждый член церкви, передавая из рук в руки говорящий символ – сердце, которое и было подарено пасторской семье в знак признания и любви.

Перед тем, как изложить на бумаге видение будущего общины и своего служения в ней, собравшихся вдохновил выдающийся мотиватор Ник Вуйчич. Видео с его выступлением придало новых сил.

Завершился этот вечер очень тепло и ярко: написанием на воздушных шарах слов благодарности и признательности друг другу, а также улыбками, обьятиями и общим фото. Братья и сестры вложили в это общение частицу своей души, что поможет прожить новый год в единстве и с чувством благодарности Господу и друг другу. Ведь соприкосновение душ — это дар Божий!

Отзывы участников этой встречи подтверждают это:

Анна Лонина: «Вечер благодарения — отличный способ подвести итоги года! Очень понравилось писать на воздушных шарах добрые пожелания для братьев и сестёр. После вечера я была особо вдохновлена и рада, что у нас такая дружная и любящая община! Надеюсь, это служение станет традицией!».

Ксения Курносова: «Мне очень понравилась, когда мы держались за руки и все по очереди молились, благодаря Бога! А самое яркое — это идея с шариками, когда каждый подходил друг другу и писал на шариках комплименты, благодаря чему, мы узнали друг о друге много приятного, и это очень здорово! После вечера у меня осталось радостное чувство объединения нашей общины».

Наталья Иванченко: «Очень согрело мое сердце задание с воздушными шарами. Я давно не получала в свой адрес столько приятных и даже неожиданных слов. После встречи осталось приятное послевкусие от осознания того, что во Христе мы — родные: «Итак вы, уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу» (Еф 2:19)».

Эльвира Злачевская: «Осталась под приятным впечатлением после вечера благодарения, было по-семейному, душевно. Очень приятная атмосфера, много благодарностей Богу, благодарностей друг другу. Мы ещё раз убедились, что церковная община — это семья, в которой ты чувствуешь любовь, заботу и взаимопонимание. Слава Богу за этот вечер! Я люблю свою церковь и с радостью хочу возвращаться в неё вновь и вновь».

Данила Кадашев, пастор: «Меня вдохновило то, что идея провести этот вечер исходила изнутри, от членов церкви. Важно, что мы хотели хвалиться не своими заслугами, а увидеть, как Бог действовал в нашей общине, ведь в этом и есть библейский принцип жизни в церкви. Анализировать прошедший год — это полезная привычка, которая говорит о том, что есть желание честно смотреть на реальность и развиваться. А для меня было очень ценна поддержка, которую наша семья получила от членов церкви».

Елена ФОМЕНКО,
молодежная церковь Краснодара

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *