Как построить дом семейной жизни?

Новости 04.02.2022

В последнее время можно заметить, что отношение к браку и семье в молодежной среде стало более упрощенным и легкомысленным. Вступая в брак, молодые люди всерьез не задумываются над принятым решением, так как не имеют достаточно четких представлений о семейной жизни. По инициативе Отдела семейного служения Северо-Кавказской миссии была предложена идея проведения добрачного консультирования с молодежью.

В молитвенном доме поселка Капельница состоялась первая встреча молодёжи со служителем Дмитрием Плугатаревым. «Выбор участка» — так называлась первая тема добрачного консультирования.

Разговаривали на такие темы как: что такое любовь, для чего создаётся семья, по каким критериям каждый выбирает спутника и важность присутствия Бога в отношениях между девушкой и парнем? Спикер на понятном языке для молодёжи ответил на эти и другие вопросы.

В рамках встречи выбор спутника жизни сравнили с выбором участка для дома: это нелёгкое решение, которое требует много времени для обдумывания. Как среди тысячи выбрать того единственного или ту единственную? Партнер на всю жизнь не выбирается с первого взгляда, это кропотливый труд с обеих сторон. С каждой из них должна присутствовать жертвенность.

Программу рассчитывают проводить в течение шести месяцев. За это время планируют построить целый «Дом семейной жизни», где участок, фундамент, стены и крыша являются символическим представлением определенных этапов добрачных отношений.

Вечер закончился общением за чашкой горячего чая и сладостями, которые заботливо приготовила молодежь местной общины.

Ребятам очень понравилась встреча и они с нетерпением ожидают следующие темы, цель которых рассказать молодежи, на что стоит обращать особое внимание при выборе спутника жизни.

Мария БРОКИНА,
Марина ПЛАГАТАРЕВА,
Северо-Кавказская миссия

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *