Будь радугой надежды в серых облаках ближнего твоего

Новости 04.04.2022

Горькое путешествие вот уже несколько недель как совершают граждане Украины. Десятки тысяч беженцев из соседней страны убегают в надежде как можно скорее вернуться домой. Церковь АСД в Молдове не смогла остаться равнодушной к сложившейся ситуации и большому количеству беженцев, въезжающих в нашу страну. Итак, мы отправились на таможню в г. Атаки.

Молодые люди, которые пошли на таможню, и другие члены церкви, продемонстрировали свою восприимчивость на высшем уровне. Сёстры из местной церкви готовили большое разнообразие выпечки, упакованные в коробки, которые вскоре приходили на таможню вместе со всеми продуктами, приобретенными на рынке (вода, чай, печенье, шоколад, яблоки и т. д.). По необходимости волонтеры предлагали телефонные карточки и, конечно же, книгу «Надежда». Семьи с детьми приезжают голодными, уставшими, измученными, напуганными… и члены местной адвентистской церкви предлагали им: еду, горячие напитки, место для ночлега, ежедневно размещая семьи, которым нужно временное место пребывания, чтобы отдохнуть и решить, что они будут делать дальше.

Еще одна форма помощи со стороны церкви заключалась в том, чтобы предоставить беженцам бесплатный транспорт для дальнейшего перемещения к местам назначения.

Тот факт, что их встречают с теплом и поддержкой, чтобы помочь им с надеждой смотреть в будущее, вызывает слёзы на глазах матерей. Таким образом, сердца молодых людей вместе с семьёй местного пастора Валентина Пирожок, все эти дни подряд переживают судьбу этих людей, остальные же братья и сёстры поддерживали молитвами и постом.

Их работа на этом не заканчивается, волонтёры продолжают ездить на таможню и в полной мере оказывать необходимую помощь беженцам.

«Итак, облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение» (Кол. 3:12).

Даниела Данилейко,
руководитель Отдела информации церкви АСД с. Новая Сынжерея

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *