Проявляя любовь к одиноким

Новости 04.04.2022

Неделю молодежного служения, проводившуюся с 12 по 19 марта адвентистская община г. Балаково, Саратовской области, посвятила поддержке тех, кто нуждается в особой заботе и помощи: оставленных детей, одиноких пожилых людей и тех, кто остался без жилья.

Любящий Бог заботится о каждом человеке. Но особое внимание Он уделяет самым беззащитным — вдовам и сиротам. Мы должны отражать характер нашего Господа: «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцом есть то, чтобы призирать (смотреть) сирот и вдов в их скорбях…» (Иак. 1:27).

С 12 по 19 марта проходила международная неделя молодёжного служения. В адвентистской церкви г. Балаково в этом служении приняла участие «молодёжь» от четырёх до шестидесяти восьми лет — все те, кого сердце влекло к добрым делам для менее счастливых.

Подростки и дети постарше с родителями посетили дом малютки, а другая часть посетила приют для людей без определённого места жительства. Для ухода за маленькими детками, оставленными родителями, передали памперсы и другие средства личной гигиены. В приюте для бездомных людей с благодарностью приняли очень необходимые на каждый день мыло и шампунь, зубную пасту, станки для бритья и другие гигиенические принадлежности. Наши следопыты и наставники клуба «Искатели приключений» участвовали в закупке этих средств. Такое служение детей — это практическое применение в жизнь знаний и навыков, полученных на занятиях в клубах.

Самые маленькие «Бобрята» присоединились к старшим и с родителями навестили одиноких, пожилых сестёр нашей церкви. Своим присутствием непоседы оживили воспоминания из детства старшего поколения. Тепло задушевного общения во время чаепития наполнило постаревшие и уставшие сердца наших дорогих сестёр. Ещё не раз они вспомнят бессонными ночами весёлые голосочки подрастающего поколения Божьей церкви.

И завершилась неделя молодёжного служения прославлением Творца и заботливого Отца на субботнем богослужении под названием «Проявляя любовь к одиноким». Организовано оно было детским отделом с помощью Божьей и участием всех членов клубов: следопытов, искателей приключений и бобрят.

Старшее поколение постепенно передаёт служение Господу молодёжи и молится о достойном их поклонении Ему. Но особая благодарность от нас Духу Святому. Он руководит братьями и сёстрами по всему миру в организации таких мероприятий, через участие в которых мы изменяемся — становимся немного добрее, сострадательнее к нуждам других. Пусть Бог благословит всех, кто делится Его любовью с другими.

Надежда Рязанова

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *