Библейская каникулярная программа в Самаре

Новости 11.04.2022

Во время весенних каникул в Самаре прошла первая Библейская каникулярная школа, которую посещали 18 детей в возрасте от 4 до 12 лет. Первый опыт показал, что это очень интересный, нужный и важный проект и для прихожан адвентистских церквей Самары, и для посетителей Социально-досугового центра.

Весенние каникулы — это еще одна возможность для служения. Бог вдохновил адвентистскую общину г. Самары и команду проекта «Миссия Авраама» провести библейскую каникулярную «школу» для детей в возрасте от 4 до 12 лет под названием «Ты особенный».

Программа проходила с 28 по 30 марта на базе Социально-досугового центра г. Самары. В ней было и увлекательное путешествие по темам при помощи сказочных персонажей, и веселые песни с движениями, христианские истории, а также подвижные игры и вкусный питательный обед. В течение трех дней ребята узнавали что-то новое. Переходя от станции к станции, они еще больше погружались в изучение тематики дня. В мероприятии приняло участие 18 детей.

«Это был наш первый опыт проведения БКШ в Самаре. Было много вопросов и непонимания в организации, но с Божьей помощью и при поддержке команды проекта «Миссия Авраама» нам удалось достичь поставленных целей, а также объединить детей от 4 до 12 лет. Старшие дети и подростки стали нам отличными помощниками и участвовали в программе с удовольствием. Хочется подчеркнуть, что каждый из участников каникулярной школы зарядился счастьем от детского смеха, от теплых отзывов родителей и от общей цели – подарить детям праздник. Лично я особо вдохновилась и очень хочется, чтобы подобные мероприятия проводились, и чтобы дети чаще бывали в такой доброй и духовной обстановке. Слава Богу!» — делится своими впечатлениями организатор БКШ, Юлия Кочеткова.

Первый день с темой дня «Я не случайность» помог ребятишкам разобраться с сотворением мира, увидеть, как Великий Бог создал все вокруг и сотворил человека. Второй день с идеей «Ты особенный» поднял такие важные вопросы, как индивидуальность каждого, и что делать, если кто-то от тебя сильно отличается. А в последний день с темой «Дружелюбие» малыши узнали, что необходимо стараться быть дружелюбным, что добро сближает людей, а начинается оно только там, где есть наш великий Отец.

Такие проекты помогают сплочению внутреннего коллектива и служителей в церкви, улучшению их работы сообща. В реализации проекта принимали участие следопыты, искатели приключений, участники проекта «Миссия Авраама», молодежный отдел.

«Во мне было мало уверенности, что этот проект станет успешным. Было очень много трудностей, но вот программа закончилась, и я понимаю, как важно проведение такого мероприятия, ведь оно не только прививает христианские ценности уже с детства, но и дает возможность еще больше людей привлекать в социальный центр. Очень надеюсь, что у нас будет возможность провести еще ни одну такую программу», — добавляет Эля, одна из организаторов программы.

Община продолжает служение для подрастающего поколения в г. Самаре, и видит в этом огромную перспективу развития.

Светлана Савина,
участница проекта «Миссия Авраама»

Армен Матевосян,
пастор общины

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *