Молодёжная молитвенная неделя в Комратском поле

Новости 11.04.2022

С 19 по 26 марта на территории Комратского поля, Молдова, как и во всем мире, проходила молодёжная молитвенная неделя. Каждый день молодёжь всего региона (более 50 человек) чередовали встречи офлайн и онлайн для того, чтобы рассуждать на актуальные темы, вместе общаться и молиться.

Было принято решение проводить встречи в течении недели в разных населённых пунктах региона.

19 марта, во всемирный день адвентистской молодёжи прошла первая встреча в адвентистском храме с. Конгазчик.

20 марта молодые люди и служители собрались в Комрате, а 23 марта — в селе Кириет-Лунга. Последние два дня молитвенной недели ( 25 и 26 марта ) прошли в молитвенном доме села Башкалия.

Также молодые люди провели 3 встречи в формате онлайн, но это не помешало им вовлекаться и участвовать в этом важном служении !

В течении недели спикерами встреч были пастора — Сажин Валерий (молодёжный пастор Комратского поля) и Лотка Руслан (полевой пастор).

Особой датой стало 26 марта. В этот день прошла молодёжная Вечеря Господня, как кульминация и завершение молитвенной недели. К молодым людям с духовным наставлением из Слова Божьего обратился руководитель Отдела молодежного служения Евро-Азиатского дивизиона, Кисаков Роман. После чего молодые люди имели возможность принять участие в Вечере Господней, а также символично прибили к деревянному кресту листики со своими грехами, как знак того, что они хотят навсегда от них избавиться!

Андрей Щевель,
руководитель отдела информации церви АСД г. Комрат

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *