Пинские следопыты в активном служении

Новости 11.04.2022

Вовлечение подростков в служение как внутри церкви, так и за ее пределами, – одна из главных задач клуба Следопыт. Эту стратегию избрали и наставники клуба «Диадема» г. Пинска. 8 марта силами клуба  был организован миссионерский проект «Подари улыбку».

На протяжении трех недель дети, посещающие клуб, под чутким руководством профессионала своего дела Алёны Ерш изготавливали открытки с библейскими стихами и 10 заповедями. 8 марта утром ребята встретились, чтобы подарить капельку доброты и свою улыбку жителям города, прохожим бабушкам, женщинам и девушкам. Вместе с открытками ребята дарили газету «Христианская семья» и духовную литературу. 200 пакетов ребята раздали за 1,5 часа! Сначала робко, а потом с большим энтузиазмом ребята подходили к незнакомым людям и дарили им свою улыбку, слова доброты и пакетик внимания. Приятно было видеть ответные улыбки, удивление, благодарность. Многие люди останавливались и читали слова из Библии, записанные на открытках, а одна женщина, вдохновившись подаренным, в ответ подарила цветы! Дети и наставники получили драгоценный опыт в этом проекте. Пусть посеянные семена истины принесут плоды для вечности!

12 марта во второй общине г. Пинска прошло уникальное богослужение, также организованное клубом «Диадема». В этот день ликовали сердца родителей, чьи дети впервые вышли на сцену для того, чтобы поучаствовать в детской проповеди, молитве за нужды церкви, чтении миссионерских вестей, а также прославлении Бога в песнях. Особой радостью было посвящение троих ребят в следопыты, а также поздравление именинников. После насыщенного служения состоялся обед, общение и игра по книге Царств между командами родителей и детей. В завершении субботнего дня все присутствующие объединились в хвале и славословиях на вечернем богослужении. Слава Господу за желание детей служить Ему и нести весть спасения!

Зинаида Николаенко,
г. Пинск

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *