В общине города Майкоп прошла районная следопытская викторина «ВНИКАЙ»

Новости 11.04.2022

Цель таких мероприятий — привлечь подростковое поколение к изучению Писания, «…ибо так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1 Тим. 4:16).

В этот раз для исследования была выбрана книга пророка Даниила.

В первом этапе викторины приняли участие команды из городов Горячий Ключ и Апшеронск и станицы Баговская. Общее количество участников составило 40 человек. Кроме того, была сформирована команда родителей, которые также могли проверить свои знания вместе с детьми.

Каждый клуб подготовил выступление, согласно теме викторины. Было интересно увидеть творческий подход команд, которые креативно представляли выбранную ими историю из Библии.

Стоит отметить, что каждая из команд показала высокий уровень подготовки, что очень оценили все присутствующие. Дети цитировали сложнейшие пророческие видения наизусть, могли назвать любую дату, место и имя.

После проведения всех раундов викторины для всех был приготовлен вкусный обед, после чего состоялось награждение победителей.

Победителем викторины первого этапа стал клуб «ДРУЖБА» из станицы Баговская. Также эта команда победила в номинации «Лучшая адаптация к современности».

Другие команды также были представлены к награждению. Так, клуб «МАЯК» из Апшеронска победил в номинации «Дословное знание библейских текстов». Клуб «КРИСТАЛЛ» из Горячего Ключа одержал победу в номинации «Углубленные знания книги Даниила». Команда «Родители» победила в номинации «Лучшая поддерживающая команда». Каждой команде вручили грамоты, подарок за участие, и памятные магниты.

Хочется выразить огромную благодарность организаторам этого мероприятия! Те знания, которые дети получают сегодня, благодаря таким викторинам, останутся с ними навсегда.

Алёна ПЕРЛОВСКАЯ,
отдел информации общины г. Апшеронск

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *