О жизни адвентистской Церкви на Урале — дайджест

Новости 25.04.2022

Молодежные усилия в благовестии в Челябинске

3 марта в Челябинске, Челябинской области состоялся выход молодёжи, на котором была возможность рассказать жителям города о любви Божьей. Жители города могли совершенно бесплатно взять духовную литературу, Библию, уроки по изучению Библии, газеты «Сокрытое сокровище». Также можно было обменять плохое настроение на хорошее.

Одна из жителей города поделилась: «Я была очень рада, потому что это для меня была неожиданность. Мы шли по лесу, у меня было такое не очень настроение сегодня, и тут я получаю Библию и у меня прямо мурашки по телу. Я понимаю, что это свыше мне идут знаки, что нужно обратить внимание на то, что здесь написано».

Слёт молодёжи в Удмуртии

В посёлке Нагорный, Республика Удмуртия, с 4 по 7 марта 2022 года состоялся молодёжный слёт под названием «Я — христианин». В общей сложности присутствовало 42 человека.

Проводились утренние и вечерние служения, благодаря которым присутствующие могли укрепить свои отношения с Богом. Проводились различные мастер-классы, общения и семинары по следующим темам: «12 защитных механизмов перед искушением», «Синдром ДВР и как с этим жить?», «Молитва». На улице проводились игры, которые способствовали духовному сближению молодёжи.

Слёт молодёжи в Челябинской области

В посёлке Смолино, города Челябинск, Челябинской области с 4 по 8 марта 2022 года состоялся молодёжный слёт, который получил название «Миссия выполнима». В общей сложности присутствовало 46 человек.

Затрагивали следующие темы: «Чем заниматься по жизни?», «Какую миссию выбрать?»,  «Как узнать, какую миссию приготовил для тебя Бог?».

Проводились утренние и вечерние служения, которые были духовной подпиткой для присутствующих. Проводились различные семинары по отношениям с Богом. Проводились различные мастер-классы на духовное сближение молодёжи.

Выставка здоровья силами «следопытов» и «искателей»

27 марта в городе Екатеринбург, Свердловской области, на ул. Кулибина 2, силами детей и подростков клубов «Следопытов» и «Искателей  приключений» была проведена «Выставка здоровья». Выставка проходила в необычном формате — за столиками. Ребята сами встречали гостей, регистрировали, измеряли вес и рост. После этого они делились своими личными наработками и знаниями, которые были проверены ими на личном опыте, относительно действия принципов здорового образа жизни. Дети играли и пели с залом, надували шары, делали зарядку, рисовали и дегустировали приготовленные блюда. Гости получили массу положительных эмоций, советов и рецептов приготовление здоровой пищи.

Атмосфера принятия, любви и понимания разных поколений объединяла всех участников мероприятия. Выставка закончилась совместным пением и призывом «Будьте здоровы для нас».

Тарас Зубков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *