Обучение лидеров детского и клубного служения на базе «Мир»

Новости 25.04.2022

16-17 апреля детский и молодежный отделы БУЦ провели очередной этап обучения для братьев и сестер, посвятивших себя служению детям и подросткам. Обучение традиционно проходит по трем программам: «Мастер-проводник», «Лидер следопытов» и «Лидер детского служения». Среди более 120 наставников и учителей, приехавших на базу «Мир», были и те, кто только начал обучаться, и, что особенно приятно, это молодежь и вчерашние следопыты, пожелавшие стать наставниками.

Организаторы встречи очень постарались уже с самого начала создать позитивную, творческую атмосферу, как всегда представляя новые идеи для служения детям. Руководитель Отдела молодежного служения БУЦ Ложечник Илья Васильевич с помощью помощников задавал вопросы по уроку командам, участники которых в процессе обсуждения могли ближе познакомиться. Во время проповеди казначей БУЦ Головач Владислав Георгиевич вдохновил участников к особой слаженности и единству в служении детям и молодёжи для ещё большего успеха и Божьего благословения.

После обеда начались семинары по потокам, спикерами которых были как служители церкви, так и завершившие ранее обучение мастер-проводники. Студенты могли определить свои духовные дары, вникнуть в систему ценностей школьников и проблемы современных подростков, изучить их пирамиду потребностей, узнать о зарождении нашей церкви, перенять опыт организации досуга в клубной работе. В завершении дня были рассмотрены многие организационные вопросы: эффективное взаимодействия наставников по регионам, летние лагеря и дальнейшее обучение по программам или их завершение.

В воскресенье после краткого богослужения обучение продолжилось в практической плоскости. Были представлены некоторые специализации, а также краткий курс первой доврачебной помощи. После обеда и теплых прощаний, наполненные знаниями и желанием продолжать трудиться, наставники отправились в свои города.

Слава нашему Господу за каждого, кто посвящает время, силы и дарит свою любовь и тепло детям, ведя их ко Христу! Да благословит вас Господь!

Отдел информации БУЦ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *