Дружбаландия в c. Верхние Холохоры

Новости 10.05.2022

25 апреля 2022 в селе Верхние Халахоры Бричанского района, Молдова, прошло давно ожидаемое мероприятие для детей и подростков села «Дружбаландия», в рамках проекта «Миссия Иеремии».

На этот день прогноз погоды предсказывал сильные дожди, но церковь молилась, чтобы Бог дал солнечную хорошую погоду. Это удивительно, Бог ответил на молитвы — была очень хорошая погода, солнце и тепло, а после окончания мероприятия начался дождь! Слава Богу, Господь отвечает на молитвы!

На это мероприятие пришло больше детей, чем ожидалось, около 80 детей, самые маленькие пришли с родителями.

Дети смогли участвовать в разных и интересных мастер-классах, изготовлении поделок и играх.

В начале все дети проходили регистрацию и получали паспорт гражданина «Дружбаландии», потом все шли по разным пунктам от 1 до 11: фенечеки, красивый рисунок на лице, цветок дружбы, авторалли, капитошки, гигантская скакалка, дартс с шариками, разноцветный песок, баскетбол, панно дружбы, маятник. Детям очень понравилось участвовать во всех пунктах.

Команда из 12-ти человек была очень вдохновлена проводить интересные занятия с детьми разного возраста и молодежью, когда увидели заинтересованность детей. Вся команда очень активно и с радостью проводила мастер-классы для детей!

Благодаря участью в мероприятии дети получили позитивные эмоции, хорошее настроение, умение дружить, быть едиными, заниматься спортом и радоваться вместе!

Адриан Кожокару,
пастор церкви АСД с. Холохоры

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *