Мы вместе!

Новости 30.05.2022

«Мы вместе» — программа, сплотившая молодёжь нескольких городов (Слободзеи, Днестровска, Каменки и Рыбницы).

20 молодых людей церкви г. Днестровск и г. Слободзея организовались 13 и 14 мая для совершения миссионерской поездки. Подготовка длилась месяц! Молодёжь взяла на себя полностью ход служения (пения, проведение субботней школы, проповедь).

Все вместе они встретили субботу на вечернем пятничном богослужении в г. Рыбница и завершили этот прекрасный святой день в г. Каменка. Актуальными мыслями поделился пастор Дилигул В.П. в проповедях на темы: «Призвание молодёжи к служению» и «Единство и любовь друг ко другу».

Цель этой поездки — служение, объединение молодёжи разных общин, а как приятный бонус — внутреннее сплочение!

Цель достигнута, планы выполнены! Желая поддержать местную молодежь в проведении субботнего богослужения, каждый из них получил личный опыт от Духа Святого: что-то они узнали о себе самих, что-то по-новому открыли друг в друге.

Теперь, в случае молитвенной нужды, молодёжь будет молиться горячее, потому что теперь знают своих братьев и сестёр в лицо! Проведя время вместе в служении, прославлении и отдыхе, они стали ближе друг ко другу и к Богу!

Благодарность братьям и сёстрам за тёплое гостеприимство, уют, трапезу, живое общение! В частности, Виталию Ивановичу Банулу спасибо от молодёжи и их родителей за ночлег. Все были вдохновлены этой поездкой и программой, влюблены в пейзажи Строенец, Каменки и Рыбницы.

Задумайтесь, хорошо ли вы знаете своего ближнего? Ведь с кем-то мы много лет посещаем одну общину, с другими поддерживаем отношения через лагерные собрания, встречи на викторинах и конференции, кого-то видим впервые, и только совместная деятельность даёт нам чувство близости и доверия.

Сейчас молодёжь почувствовала себя настоящей семьёй, потому что они единомышленники, потому что у них один Отец! Проводите время с теми, кто говорит в вами «на одном языке».

Слава Господу за нашу большую семью!

Ирина Фокша,
руководитель отдела информации г. Слободзея

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *