Школа молодежного служения

Новости 30.05.2022

Во время майских праздников в станице Засовская Краснодарского края состоялась школа лидеров отдела молодежного служения (ШЛОМС).

Цель мероприятия — подготовить, поддержать и вдохновить руководителей молодежного служения для спасения юного поколения.

Около 50 делегатов приехало в станицу Зассовскую из городов: Анапа, Сочи, Адлер, Краснодар, Армавир, Апшеронск, Геленджик, Гулькевичи, Ейск, Горячий Ключ, станиц Баговская, Ленинградская, Полтавская, поселка Ильский и других населенных пунктов.

Обучающая сессия охватывала пять направлений молодежного служения: клуб «Искателей приключений», клуб «Следопыт», клуб «Амбассадор», служение Адвентистской молодёжи и служение Адвентистских студентов.

В книге Притчей содержится очень важный аспект служения молодёжи: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» (Притчи 22:6). Согласитесь, ведь от того, как человек проживет свою юность, зависит не только его дальнейшая жизнь, но и его спасение. Поэтому лидерам молодежи очень важно вести за Христом, давать необходимые знания, поддерживать и вдохновлять современное поколение.

Каждый день слёта начинался с утреннего богослужения и продолжался общим семинаром, спикером которого выступал руководитель молодежного служения Кубано-Черноморского объединения Евгений Скрипников.

После обеда проводилась работа по группам, где участники делились опытом и различными проектами, которые они реализуют в своих городах. А также обсуждали предстоящие планы для реализации на территории КЧО.

Каждый вечер участники собирались на вечернее служение, где вместе с пастором Виктором Мироненко рассуждали о разных аспектах духовной жизни, без которой служение невозможно.

Быть лидером — это нелёгкий труд. Поэтому для всех участников слёта, организаторы приготовили приятный бонус — поездка на термальные источники, где каждый мог отдохнуть и с новыми силами взяться за работу!

В завершении мероприятия на сцену были приглашены те, кто впервые побывал на подобной лидерской встрече. 10 молодых людей заявили о своем желании трудиться для Христа. Этот факт не может не радовать.

Благодарность Богу, а также всем, кто принимал участие в подготовке и проведении этого мероприятия!

Алёна Перловская

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *