Светлое будущее общины Балаково

Новости 08.06.2022

21 мая, во Всемирный день искателей приключений, клуб «Муравьи» общины Балаково отпраздновал свой седьмой день рождения. Участие в богослужении, посвящение нового наставника, игры, подарки и многое другое сделали этот день особенным для всех ребят.

«Лучики света» — под таким названием в этом году проходил праздник, посвященный Всемирному дню искателей приключений. Он проходил 21 мая во всех общинах, где есть клубы этого направления. Торжественное субботнее богослужение в адвентистской церкви гогода Балаково украсило активное участие деток из клуба «Муравьи», которому исполнилось 7 лет.

Первые члены клуба искателей приключений «Муравьи» общины уже выросли и занимаются в клубе следопытов «Искра», а некоторые из следопытов осенью уже перейдут в молодёжный отдел. Сейчас искательский клуб пополнили «Бобрята» и вместе их стало 10 человек. Всего за 7 лет работы членами клуба были 16 детей и 3 наставника, которые, как и полагается, прошли особое посвящение. И на этом празднике Искателей приключений к клубу присоединился еще один наставник — Светлана Круговцова.

Для искателей, которые проводят богослужение, стало традицией исполнение гимна клуба и произнесение торжественного обещания перед общиной «всегда делать всё самое лучшее», потому что Иисус их любит. А еще такие праздничные богослужения – это подведение итогов в получении ценных знаний, новых навыков и награждение нашивками и подарками.

Ребята украсили богослужение и прославили Бога игрой на фортепиано, пением, декламацией стихотворений. Было особенно трогательно, когда родители вместе с детьми исполнили гимн «Свечи зажжём», держа в руках маленькие свечи как символ света любви Христовой для грешного мира.

После богослужения, подкрепившись обедом, мальчишки и девчонки приняли участие в интересной командной игре. Сюрприз ожидал участников на последнем этапе — шары и шоколадки в багажнике машины. Не обошлось и без чая с тортом. Такой праздник устроил Иисус Своим «лучикам» и все, понимая это, с радостью благодарили Его.

Дети по-настоящему любят свой клуб, ведь там интересно. В клубе проводятся занятия по приобретению знаний и навыков для будущей взрослой жизни. Игровая форма проведения помогает лучше закрепить пройденный материал. В последних темах дети изучали плоды Духа, первую медицинскую помощь, птиц, радугу завета. Проходя тему «Художник», ребята с наставниками посетили художественную галерею. Всё это способствует развитию кругозора, интереса к разным сторонам жизни, а также послушания, вежливости, доброты, радости и благодарности. Как раз именно такие качества нужны «лучикам света», которые будут трудиться для Иисуса в будущем. Но и сегодня для них находится служение по их способностям в различных проектах церкви. А старшее поколение Божьей семьи много молится Богу о достойном представлении Спасителя окружающим людям, как взрослыми, так и детьми, и надеется на успех.

Надежда Рязанова

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *