Фестиваль «Созвездие доброты 2022»

Новости 24.06.2022

Важной частью служения Иисуса Христа было чуткое внимание и забота к людям, которые особенно в них нуждаются в силу жизненных обстоятельств. Наша церковь как Его народ в этом мире постоянно держит в поле своего зрения и внимания таких людей, особенно если речь идет о детях с ограниченными возможностями. Одним из таких знаков внимания и любви стал ежегодный фестиваль «Созвездие доброты». 5 июня база отдыха «Мир» гостеприимно открыла двери для более чем 500 гостей из Бобруйска, Светлогорска, Калинковичей, Жлобина и других городов.

К 11 часам на базу стали прибывать автобусы с детками и их родителями. Праздник начался с большого концерта, который подготовили дети и молодежь бобруйской общины. Участие в нем приняли также дети-инвалиды: пели, рассказывали стихи и даже подготовили сценку. Большой радостью для них была возможность выступать на большой сцене. Задолго до фестиваля была запущена реклама в соцсетях, и жители города везли на праздник выпечку, соки, продукты для приготовления пищи. Бобруйская община активно подключилась к организации угощения, сестры с любовью напекли блинчики, пирожки, готовили и накрывали столы в день праздника. Просветительский акцент мероприятию придала выставка здоровья в современной форме квеста, для которой специально приехала команда из братьев и сестер двух гомельских общин, и которая пользовалась популярностью у гостей. За прохождение квеста, а также участие в играх, конкурсах детки получали жетоны, которые они могли потом обменять на игрушки, заботливо предоставленные предпринимателем из Бобруйска. Соседняя с базой ферма привезла лошадок, на которых юные гости были счастливы прокатиться. Восторг у посетителей вызвал и местный мини-зоопарк на территории базы; каждый желающий имел возможность погладить его обитателей, понаблюдать за ними. Хорошее настроение для всех создавали аниматоры и ростовые куклы. Две сестры из общины, владеющие парикмахерским искусством, захватив на базу все необходимое, послужили многим, и взрослым, и детям.

После праздничного обеда все собрались в зале, чтобы посмотреть выступление кукольного театра бобруйской общины на христианскую тематику. После было сказано много теплых слов благодарности за внимание к особенным деткам, бескорыстную любовь и доброту. Фестиваль посетили представители общества инвалидов «Надежда», организации «Теплый дом»; все выразили желание сотрудничать с Церковью и базой «Мир», делая вместе жизнь людей с ограниченными возможностями легче и лучше.

Конечно, все это стало возможным при тесном взаимодействии и отклике многих неравнодушных людей, когда каждый принес свою частичку тепла и любви в большой океан доброты. Именно так призвана совершать служение Церковь в этом мире: таланты и труд каждого из нас, умноженные силой Святого Духа, станут очевидным свидетельством для этого мира в пользу истины. А забота и любовь к каждому его жителю проложат путь для Божьего Слова и принятия самого главного решения в жизни.

Отдел информации БУЦ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *