Миссионерский конгресс «Идём вместе» состоялся в Молдове

Новости 24.06.2022

4 июня 2022 года в христианском центре «Адвентус», Чинишеуць, Молдова, прошёл миссионерский конгресс под названием «Идём вместе». Конгресс объединил более 500 участников-пасторов, пресвитеров, лидеров миссионерского отдела и активных в миссионерском служении членов церкви, собравшихся со всех адвентистских общин Молдовы.

Начало конгресса знаменовался торжественным входом на сцену представителей клубов искателей приключений, следопытов и амбассадор. Спасение детей, подростков и молодёжи – была главная тема конгресса. И дети были активными участниками прошедшего мероприятия – пели, играли на музыкальных инструментах и помогали в проведении богослужения.

С приветственным словом к участникам в видеоролике обратились президент Генеральной Конференции (ГК) Тед Вильсон и президент Евро Азиатского дивизиона (ЕАД) Михаил Каминский.

В утренней проповеди руководителя Отдела молодёжного служения ЕАД Романа Кисакова прозвучал призыв ко всем участникам сфокусировать все усилия и внимание на молодом поколении.

Каждый участник конгресса в составе 60 малых групп мог поделиться своим опытом миссионерского служения, вместе с другими искать эффективные пути исполнения миссии и молиться о Божьем водительстве.

Руководитель Отдела Субботней школы и личного служения в ЕАД, Жан Таранюк, на примере опыта земледелия, раскрыл важность и необходимость всех этапов евангельского служения — подготовка почвы, сеянье, взращивание жатвы и сохранение урожая. Эти этапы евангельского цикла были проиллюстрированы яркими видеоопытами миссионерского служения в Молдове.

В завершении миссионерского конгресса, каждый из участников вновь перепосвятил себя провозглашению вечного Евангелия, формированию учеников Иисуса Христа, служению людям, воспитанию детей, подростков и молодёжи.

Наталья Ляху,
руководитель Отдела информации УЦМ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *